Сожгите щетку, спасите двуокись углерода

Смоки, которого Медведь не утвердил бы, но исследователи, отыскал, что урегулирование мелких огней в лесах может сохранить солидную сумму двуокиси углерода (CO2) от возвращения в воздух как парниковый газ.До тех пор пока деревья остаются сырыми и здоровыми, они могут сохранить углерод в собственной древесине много лет. Но засуха есть залогом провала. Пожары, вызванные забастовками молнии либо небрежными туристами, могут принимать участие в гонках через лесистые местности, в особенности в случае если лесная подстилка переполнена из листьев и сухих отделений.

Нехорошие огни разрушают все леса и выставляют почву эрозии, и одни лишь американские огни производят 100 миллионов метрических тысячь киллограм CO2 в воздух в год — практически 2% общего числа страны.Обстановка стала острой в западных США, где десятилетия пожаротушения стали причиной наращиванию щетки. При сложении процентов этого хроническая засуха дала миллионы засаженных деревьями гектаров, ранимых к большому пламени. Один подход к понижению риска главного огня обязан убрать щетку, либо методом регистрации либо методом урегулирования мелких, огней, которыми руководят, названных предписанными ожогами.

До сих пор не было человека, кто знал, уменьшают ли эти ожоги, экономящие громадные деревья, сумму CO2, выпущенного лесными пожарами.Так, атмосферный химик Кристин Видинмайер из Национального Центра Атмосферного Изучения в Валуне, Колорадо и ее коллеге Мэтью Херто из Университета Северной Аризоны во Флагштоке, решенном для обнаружения.

Они изучали результаты пожаров на качестве воздуха и развили модель, предвещающую эмиссию, включая CO2, от разных типов лесных пожаров. «Мы осознали, что имели возможность применять модель для рассмотрения предписанного горения в западных США», говорит Видинмайер.За пару лет дуэт руководил моделированиями пожаров леса и предписал ожоги. «Мы желали выяснить количество суммы CO2, что имел возможность возможно быть уменьшен, в случае если предписано, горение употреблялось обширно, и пожары были уменьшены», говорит Видинмайер. «Мы не знали, было ли это солидным числом либо несущественный».Результат, она и отчет Hurteau на этой неделе в Технологии и Энвиронике, пребывал в том, что предписанные ожоги могут сократить выбросы CO2 от огней на целых 60% в определенных совокупностях леса.

Стратегия имела возможность произвести пару преимуществ, говорит Видинмайер. Это имело возможность привести к более низким выбросам углерода, чем пожары, и это имело возможность снизить риск важных пожаров. «Предписанные ожоги также предлагают преимущества качества воздуха», говорит она, методом сокращения вторых загрязняющих веществ, таких как жёсткие вещества, химические предшественники и ртуть озона.

Выгоните с работы климатолога Энтони Вестерлинга из Калифорнийского университета, Мерсед, соглашается, что изучение говорит о том, что предписанные ожоги могут обуздать серьезность лесного пожара и сохранить углеродный секвестр. «Эти леса будут в итоге гореть», говорит он, так, выбор между важным и неконтролируемым пламенем либо огнями, длящимися при состояниях, которыми руководят.


KRISTMAS.RU