Deepwater Horizon не пыталась выйти за границы возможного, когда она загорелась

deepwater

Технологическое и экологическое бедствие, разворачивающееся на Побережье Залива, может закончить тем, что было один для изданий наблюдений, но ужасная неудача содержать укоренившиеся давления 7 километров ниже Мексиканского залива была маловероятна результат хитрости. В скважинах 65 километров неподалеку от берега Луизианы, «глубины и давления являются достаточно простыми» для нефтедобывающей индустрии, говорит нефтяной инженер Кеннет Грэй из университета Техаса, Остина (UT Остин). «Это не свидетельствует, что они легки». Это вправду свидетельствует, что даже в простых операциях, нет громадного количества помещения для неточности.Deepwater Horizon за $350 миллионов не трудилась около ее пределов дизайна 20 апреля, когда газ и неконтролируемая нефть подняла собственную бурильную трубу и загорелась, в итоге загрузив судно.

Это было создано для тренировки через целых 9 144 метра камня в целых 2 438 метрах воды. В прошедшем сезоне это сверлило самое глубокое в мире отлично в 10 680 метрах камня и воды.

Но на протяжении дефляции, отлично расширенные лишь 5 486 метров ниже дна моря в 1 500 метрах воды.Нефтедобывающая индустрия создала разработке для удерживания в с 125 мега-Паскалем (18 000 фунтов за квадратный дюйм) давлений столкнутыми на даже таких меньших глубинах. Любой – вес тяжелой тренировки «грязь», распространенная вниз бурильная труба на протяжении тренировки.

Когда в 1979 бурильщики утратили обращение грязи на «IXTOC I» платформ неподалеку от берега Мексики, получающаяся дефляция извергала пару раза больше нефти ежедневно, чем в текущем бедствии. Это длилось в течение 10 месяцев, создавая второе по величине пролитие в истории.Ограничивающая неудача Deepwater Horizon, быть может, прибыла в цемент, введенный между отлично стенки и ее металлический лайнер, говорят специалисты. Согласно сообщениям в печати, рабочие только что закончили ту «цементную работу».

Неудача, быть может, также прибыла во временную цементную пробку, начинаются отлично. Неприятности с цементом — партия, подобающим образом не настраивающая, к примеру — была причиной 18 из 39 дефляций в Мексиканском заливе за 14-летний период, согласно отчету 2007 года от американского управленческого Обслуживания Нужных ископаемых, управление, осуществляющее контроль на расстоянии от берега тренировку.Безотносительно причины порыва нефти и газа отлично, бедствие также потребовало неудачи противовыбросового превентора (БИБОП), сидящий на морском дне по отлично.

БИБОПЫ могут не закрыть отлично ни в каком числе дорог. При дефляции Экофиска Браво 1977 года в Северном море рабочие повторно установили БИБОП вверх тормашками после обслуживания.

Все усилия закрыть БИБОП Deepwater Horizon, применяющий дистанционно управляемые подводные установки, до сих пор потерпели неудачу. Это предлагает нефтяному инженеру Полу Боммеру UT Остин, что, «быть может, БИБОП вынудил сигналы [закрывать], и нет ничего, что произошло».Как ни необычно, окончательный раствор может больше сверлить в герметичный камень. Совершенно верно направленная тренировка с одной либо более вторых платформ может пересечь проблему отлично километры ниже дна моря не обращая внимания на цель, являющуюся лишь 20 сантиметров шириной. технологии бурильщика и Вершина искусства может все же прийти на помощь.

Для больше на разливе в заливе, посмотрите отечественный полный охват.


KRISTMAS.RU