ScienceShot: как ленивые крабы становятся марафонцами быстро

Следующие месяцы относительной бездействии, остров Рождества красные крабы бегут марафон. Лишь за 5 – 6 дней они мигрируют от своих домов дождевого леса до океана — похода примерно 5 километров – для скрещивания.

Как они входят в форму так скоро? Для обнаружения исследователи путешествовали на остров Рождества и собрали мускулы ног у крабов на протяжении их месяцев и 6 миграции спустя, когда крабы возвратились в успокаивающемся дождевом лесу. Генетический анализ продемонстрировал, что значительные различия в выражении в 14 генах между двумя примерами, бригада информирует онлайн сейчас в выпуске в мае Издания Экспериментальной Биологии. Те трансформации помогают крабам подготовить мускулы к продолжительной, тяжёлой поездке методом трансформации пути, которым они создают энергию.

Активность гена у крабов непохода оказывает помощь мышечным волокнам принимать участие в анаэробном метаболизме, не требующем кислорода и подходящем для осуществления маленькой длительности. Экспрессия гена у мигрирующих крабов, иначе, содействует аэробному метаболизму, требующему кислорода и подходящему лучше всего для действий высокой выносливости.

В это же время мы люди все еще должны надеяться на старое хорошее вылепленное обучение тонизировать для гонки.


KRISTMAS.RU