В то время как нефть становится ‘муссом’ тогда ‘Tarballs’, химия могла определить судьбу побережья

Бедствием Deepwater Horizon не есть никакой Эксон Валдес, говорит морской химик Эдуард Овертон. Вместо «тёмного прилива» сырой нефти, вспыхивающей в болота, Овертон ищет в основном «tarballs» для вторжения в болота Побережья и берега Залива.Между протекающим источником — что образовывает 1 500 метров вниз на морском дне, 65 километров в побережье — и Заливе, нефть преобразовывает.

Это сперва формирует пенистый «мусс», скоро теряющий его больше летучего вещества, более токсичные компоненты. Это похоже на смолу крыши, заявляют Овертон, почетный доктор наук в Университете штата Луизиана, Батон-Руж и подрядчик оценки химического страшного фактора для атмосферы и исследований Национального управления океана. «Это становится менее токсичным, но это остается липким».К тому времени, когда пролитие достигает побережья, это, возможно, будет главным образом tarballs и циновки смолы, которые, более возможно, убьют растения и животные методом придерживания их, чем прямой токсичностью, заявляет Овертон. «Мать природа оказывает помощь нам, в силу того, что мы имеем дело с липким материалом, что не покроет громадные площади».

Но, «у нас ни при каких обстоятельствах не было пролития этой величины на побережье болота. Тяжело сообщить, каково самое громадное влияние будет».

Для больше на разливе в заливе, посмотрите отечественный полный охват.


KRISTMAS.RU