Мораторий закрывает исследование океанографа в области глубоководной жизни

океанограф

Шестимесячный запрет на глубоководное бурение в Мексиканском заливе имел непреднамеренное последствие для одного ученого, трудящегося в том месте. С 2006 Марк Бенфилд, океанограф в Университете штата Луизиана в Батон-Руже, применял Дистанционно управляемые транспортные средства (ROV) на базе глубоководных нефтяных платформ для записывания видео необычных существ, живущих до на 2 400 метров ниже поверхности.

Но сейчас те те же ROVs заняты, закрывая исследовательские скважины, так, буровые установки могут идти дальше, оставляя его изучение переплетенным.«Так, к сожалению, в то время, когда нам вправду нужны их подводные глаза, они заняты, закрывая магазин», написал Бенфилд в электронном письме. В основном лишь ROVs, созданный для работы буровой установки, может спуститься ниже 1 000 метров, и пару отвлечённых, что банка занята в другом месте. Джейсону 2 из Отверстия Древесины Океанографическое Учреждение в Отверстии Древесины, Массачусетс, что перейдет к заливу позднее этим летом, задает работу с проектом атмосферы и исследований Национальное управление океана.

Последний раз, изучение Бенфилда, перевезенное по железной дороге на ROVs на трех управляемых Shell буровых установках в Мексиканском заливе — Глубоководный Наутилус, Пограничный Джим Бурильщик и Благородный Томпсон. На видео, забранном примерно в 900 метрах ранее в текущем году, он выяснил огромную медузу, Stygiomedusa gigantea, протянув его долгие «устные» руки – подобные щупальцу структуры, захватывающие и еда перед обзором — около отлично стояк.

Вы можете наблюдать фильм на сайте BBC. Его звонок, оценкой Бенфилда, был практически один метр длиной. «Страно, что мы нашли огромное животное в Мексиканском заливе и не знали, что это было в том месте», говорит он. «Мы видели все это по миру, но ни при каких обстоятельствах не обнаружили его в Мексиканском заливе».

Бенфилд сейчас трудится с последними данными, которые он возьмёт некое время — восемь DVD видео, зарегистрированного начиная с дефляции. Он собирается положить спутниковые образы перемещающегося нефтяного пятна по ежедневным местам буровых установок для определения, когда ROVs были в залитых нефтью водах.

Бенфилд также берет эти с Звуковыми Текущими Профилировщиками Doppler, измеряющими потоки ниже буровых установок. «Они практически собирают эхо из планктона [и другие животные] в воде», говорит он. «Вы видите кое-какие достаточно поразительные ежедневные образцы миграции». Глубоко живущие рыбы мигрируют в сумраке на поверхность для пожирания фитопланктона, и зоопланктон и спускаться опять прибывают утро.

Этот питательный пример имел возможность бы быть затронут, потому, что существа сталкиваются с нефтью, говорит он.Перед запретом Бенфилд трудился над развитием совокупности сбора для выборки морской фауны и флоры на глубине.

Сейчас он смотрит за кулаками пролития BP для разновидностей, которые он изучает и рвение ко времени на ROVs, размещенном в Лошади Грома, управляемой BP производственной буровой установке, говорит он. «Я взять столько данных, сколько я могу сейчас, в силу того, что это – критическое время».


KRISTMAS.RU