Токсичность в стороне, диспергаторы могли подорвать естественных Нефтяных Едоков

Диспергаторы, включающие молекулы, названные поверхностно-активными веществами, работой во многом как моющее средство блюда, помощью, моют разливы нефти методом ломки нефтяных капель в маленькие капельки. Естественные микробы в океане могут тогда проглотить капельки более легко. Но для большого пролития как Deepwater Horizon, ученые задаются вопросом, имел возможность ли бы химикат подрывать тот процесс в течение продолжительного времени.Прямо сейчас самый громадный спор между правительством и BP по диспергаторам касается их токсичности.

Применяя подводные лодки и самолёты, команды BP использовали больше чем 37 850 литров химиката к заливу ежедневно за прошедший месяц, часть его в глубоком океане. Но ни правительство, ни BP не ожидали, что фонтанирующая скважина будет извергать нефть для этого продолжительно, и опасения по поводу токсических действий диспергаторов росли.

За прошлые пару дней правительство оказало давление на BP, чтобы сократить ее применение диспергатора на поверхности океана и искать менее – токсичные альтернативы; правительство заявило, что оно будет также искать более мягкие альтернативы.На опробованиях лаборатории токсикологи нашли, что концентрации Corexit, предпочтительного диспергатора BP, могут убить креветки либо рыбу. Но настоящие результаты остаются неясными, потому, что никто ни при каких обстоятельствах не распространял это довольно много диспергатора в одном месте прежде. исследования и Драка, длятся.

Но существует второй риск не считая токсичности, говорят Дэвид Валентайн, biogeochemist в Калифорнийском университете, Санта-Барбара: химикат может подорвать собственных микробовых союзников упрочнения по очистке.Пару дюжин микроорганизмов едят нефть в океане, но они делают это по-различному. Самые замечательные нефтяные едоки являются организмами, такими как Alcanivorax borkumensis, которые довольно редки в океане, но развились для еды, углеводороды от естественной нефти просачивается. После разливов, говорит, что Валентайн, Alcanivorax склонен быть главным микробом, отысканным около нефти.

Это прячет собственные молекулы поверхностно-активного вещества для ломки нефти в круглые круги, названные мицеллами, потом связи им, и съедает углеводороды.Другие микробы не делают поверхностно-активные вещества, но пожирают нефть, которую это находится в достаточно мелких шариках для них для еды. Валентайн говорит, что довольно много несложных изучений лаборатории продемонстрировали, что кормление тех микроорганизмов с рассеянной нефтью трудится методом действенного разбивания их еды. «Я уверен, что диспергатор разрешит, сперва, больше микробового ухудшения нефти», говорит он.То, что не знают ученые, – то, как в течение продолжительного времени поверхностно-активные вещества в диспергаторах как Corexit имели возможность бы оказывать влияние на свойство Alcanivorax и других производителей поверхностно-активного вещества как он для еды нефти.

Диспергаторы имели возможность связать с мицеллами в пути, что мешает микробам от исполнения так? Они имели возможность оказывать влияние на метод, которым микроб делает собственные молекулы поверхностно-активного вещества? Имели возможность бы поверхностно-активные вещества в Corexit взаимодействовать так или иначе с естественными поверхностно-активными веществами и отдавать им менее действенный? «Мы вправду знаем мало о том, как эти микробы трудятся», говорит Валентайн.Национальный научный фонд дал грант в размере 110 000$ Валентайну для изучения неприятности.

Он будет присоединяться к научному круизу 10 июня в заливе на борту Мыса Хаттерас R/V. В том месте, он собирается изучить микробы, пирующие на разливе нефти, и применение продвинуло способы хроматографии для анализа тысяч составляющих нефти, отысканной в воде на поверхности, и в глубоком.

*Эта статья была исправлена. Уникальный пункт объявил, что команды BP применили больше чем 37 850 литров химиката к заливу за прошедший месяц.

Они практически использовали ту сумму ежедневно в течение того прошлого месяца.


KRISTMAS.RU