Здоровье океанов в единственном числе

океан

Как океаны живут? Они – улучшение либо хуже? И как правительства должны ответить?

Это тяжёлые вопросы; люди оценивают различные вещи об океане — такие как суши либо светло синий тунец защиты — которые время от времени находятся в конфликте.Сейчас исследователи закончили самое всестороннее упрочнение когда-либо для предоставления обзора страны морей. Они сохраняют надежду, что новый Океанский медицинский индекс повысит осведомленность о связях между океанами и людьми, компромиссами главного момента в том, как люди применяют морские запасы и указывают на области, где больше данных нужно. «Это – смелое упрочнение», говорит биолог рыболовства Стивен Муравски из университета Южной Флориды, Петербурга.

Счет итога к океанам: 60 из 100. «Существует довольно много вещей праздновать», говорит ведущий создатель Бенджамин Хэлперн из Калифорнийского университета, Санта-Барбара (UCSB), вместе с тем и «довольно много помещения для улучшения». Бригада также воображает музыку к надеждам и отдельным странам, которым они окажут помощь в определении политики.«Это вправду – нужный и серьёзный инструмент для старта дискуссии управления океанами», говорит невовлеченная океанограф Кэтрин Ричардсон из Копенгагенского университета.

Она именует индекс «огромным шагом вперед». В отличие от прошлых глобальных мер океана, имеющих тенденцию сосредотачиваться на природе, новый индекс включает широкий диапазон социальных значений.Результаты, изданные онлайн сейчас по собственной природе, прибывают из общих усилий. Одна группа ученых, трудящихся в Национальном Центре UCSB Синтеза и Экологического анализа, искала индикаторы людских сотрудничеств с океаном.

В это же время филантроп Уильям «Бо» Ригли финансировал пару организаций, включая Conservation International и Аквариум Новой Англии, для Океанского медицинского индекса. Они объединились, и в течение последних нескольких лет больше чем 40 ученых трудились над проектом за $5,2 миллионов.Для старта эти две группы придумали лучшие 10 перечней вещей, которые люди склонны оценивать об океанах. Многие – очевидный выбор, таковой как еда, чистая вода и биоразнообразие.

Другие могут быть менее привычными развитому миру, такими как свойство выдержать ремесленное рыболовство, которое образовывает половину пользы в мире и довольно часто есть ключом к прожиточным диетам. «Много государств [ремесленный лов рыбы] есть фундаментальным методом, которым люди взаимодействуют с океанами», говорит Хэлперн.Измерение, как государства делали в достижении тех 10 целей, не было никакой легкой задачей.

Время от времени несколько была ограничена недочётом данных. (Экстерриториальные воды не включены вообще.) Для некоторых целей они должны были быть творческими: Для воссоздания значения и измерения туризма, к примеру, они применяли интернациональные рейсы в качестве полномочия, недооценивающего внутренний туризм. Даже при том, что лучшие эти существуют для некоторых государств, интернациональное путешествие было единственным набором данных, дешёвым для всех государств.В других случаях количественный анализ был тяжёлой задачей.

Заберите неизвестно звучащее «восприятие места». Это отражает культурные сокровища, но как Вы помещаете число на это? Бригада выбрала два размеров: градус сохранения культовых разновидностей, таких как пингвины либо белые медведи, и прекрасных берегов или других «долгих особых мест». Вместо любых вторых исчерпывающих данных несколько надеялась на часть прибрежной территории при защите.

Для каждой из этих 10 метрик бригада тогда выяснила то, что это заберёт для приобретения главного счета 100. Основной счет к рыболовству был выяснен методом взора на то, как родные страны были к достижению отлично изученного уровня урожая, названного большим стабильным урожаем. Большая часть целей не определяется нетронутыми условиями либо подобием в далеком прошлом государство, нетронутое людьми.

Скорее цели «амбициозны, все же достижимы, условия в здоровом океане», как бригада написала в фоновой статье. Очки зависят не только от существующих условий, вместе с тем и от направления к либо на большом растоянии от выживаемости. «Это сосредотачивает нас на тенденциях», говорит Маргарет Колдуэлл, юрист в Стэнфордском университете, направляющий Центр Океанских Растворов, и кто не был вовлечен. «Это вправду принципиально важно».Для придумывания ее рейтинга бригада нагрузила каждые из этих 10 очков одинаково. Государства колебались от 36 (Сьерра-Леоне) к 86 (остров Джарвис, необитаемый остров территории США в Южном Тихом океане).

Как ожидалось развитые государства имели тенденцию побеждать выше, в силу того, что они имеют больше запасов для защиты, могут импортировать морепродукты, и довольно часто поврежденный либо уничтожили морские запасы в далеком прошлом — в то время как страны третьего мира оштрафованы за то, что они Сейчай причинили ущерб.Несколько сейчас развивает программное средство, которое разрешит пользователям додавать собственные эти и вычислять очки. Как пример, исследователи придумали четыре дополнительных схемы надбавки продемонстрировать, как влиятельные политики имели возможность оценить, возглавляется ли их страна в направлении, которое они желают, ли для сильного сохранения либо большого извлечения морских запасов.

Ричардсон говорит, что очки имели возможность бы обеспечить нужное давление пэра для улучшения взоров на межгосударственные соглашения. «В случае если у Вас имеется низкий индекс”, говорит она, “Вы будете смущены, когда Вы приедете на политическую арена».


KRISTMAS.RU