Новый индийский научный министр: ‘Наука не ясна’ на зерновых культурах GM

научный

НЬЮ-ДЕЛИ — Новый научный министр Индии, С. Джэйпэл Редди, думается, проявляет скептический подход довольно одной из самых тёплых неприятностей страны: генетически модифицированные (GM) зерновые культуры. В ответ на вопросы от Науки на пресс-конференции в понедельник, Редди заявил, что «наука не ясна».Reddy, выпускник в профессиональном политике и англичанах, что известен как один из самых красивых ораторов Индии, вступил во владение как научный министр в понедельник в перестановке в Кабмине с премьером Манмоханом Сингхом. В его новой работе он обязан будет совершить весьма заряженные дебаты по зерновым культурам GM.

Научный Консультативный совет премьера с 32 участниками выразил собственную храбрую помощь биотехнологии и генной инженерии в отчете в начале месяца. Но 17 октября, несколько специалистов, назначенная Главным Судом Индии консультировать его по вопросам случая, советовала 10-летний запрет на опробования нивы GM.

Покровители тех изучений говорят, что запрет, в случае если предоставлено, имел бы дело область разрушительная неудача и повредил бы развитие Индии. На слушании в понедельник, суд задал вопрос ответчиков, включая сельскохозяйственного гиганта и индийское правительство биотехнологии Monsanto, к кратким сводкам файла при к 9 ноября.Редди выделил, что принятие либо отклонение зерновых культур GM «не являются идеологической проблемой, а научной проблемой». Отказываясь высказывать его мнения по конкретным вопросам, в силу того, что неприятность находится в суде, он заявил, что «последнее научное представление не показалось даже на глобальном уровне».

В его замечаниях Reddy также заявил, что он пытается помогать повысить колличество научных исследователей от 154 000 до 254 000 за следующие пять лет в попытке забрать Индию от 12-го до 5-го места в глобальном ранжировании государств числом изданных научных работ.


KRISTMAS.RU