ScienceShot: глобальное потепление в Вашем пороге

В то время как дело доходит до сокращения углеродных следов довольно много американцев должны взглянуть не потом, чем их передние дворы. Земля ниже тех совсем ухоженных ковров зеленой травы — гордости многих пригородных домовладельцев — качает необычные суммы углерода в воздух.

Это согласно изучению, изданному в этом месяце в Обществе Почвоведения Американского Издания, приходящего к заключению, что сумма углерода, увеличивающегося от земли жилых газонов, намного больше, чем это от земли сельскохозяйственного угодья — в этом случае, поля орошения зерна. Исследователи (вставляют) в Элизабеттаун-Колледже в Пенсильвании измеренные еженедельные выбросы углерода от близлежащих жилых газонов и коммерческих кукурузных полей с октября до декабря 2011. Они нашли, что выбросы углерода от земли в пригородных газонах были так же столь же в два раза более высокими, как те от кукурузных полей.

Углерод конечно депонирован в землю мертвым вопросом растения. В то время как те растения начинают разбирать, это выпущено назад в воздух как двуокись углерода, где это содействует трансформации климата.

Но легко еще не торгуйте собственной газонокосилкой. Влажность, вместе с более теплыми температурами, увеличивает сумму углерода, выпущенного от земли, и авторы говорят, что их результаты должны — по крайней мере, частично — к более большим температурам земли в газонах, а не самой траве. Более теплые температуры земли являются неизбежным результатом муниципальный застройки, оставлять мало обычного пригородного либо городского домовладельца может сделать для сокращения суммы углерода, происходящего от их газона. Но другая растительность и деревья удаляют те газы из воздуха, так, пышное создание неестественного ландшафта есть лучшим методом смягчить результаты людской нагревания и достигнуть углерода нейтральный двор.

Посмотрите больше ScienceShots.


KRISTMAS.RU