Тропические родители более вероятно для слушания, «Это – девочка!»

более

Удивление о поле будущих потомков? Удостоверьтесь в надежности собственный GPS.

Девочки, более возможно, родятся в тропических широтах, чем в умеренных либо субарктических государствах, согласно новому изучению. Изучение снабжает первый глобальный взор на человеческие численные соотношения полов и имело возможность пролить свет на как воспроизводство человека влияния температурной и длительности дня.

Довольно много животных регулируют пол собственных потомков на базе внешних стимулов, таких как температура, но делают ли люди то же тяжело измерить. В среднем примерно 105 мальчиков рождаются на каждые 100 девочек, отношение, варьирующееся континентом. Различия тяжело прибить; но, из-за недостаточных данных и напряженных условий как война, возможно воздействующих на скорости оплодотворения и неточность. До сих пор единственные изучения, сделанные на связи между людскими численными соотношениями полов и широтой – один в Северной Америке и один в Европе – были географически ограничены и сделали противоположные выводы.

Для преодоления этих неприятностей репродуктивный эндокринолог Кристен Нэвара из Университета Джорджии в Афинах проанализировала глобальные численные соотношения полов более чем 10 лет, достаточно времени, чтобы быть уверенной, что кратковременные социальные либо финансовый кризисы не вели результаты. Нэвара ранее отыскала, что сибирские хомяки, разводившие с меньшим числом часов дневного света, произвели больше потомков мужского пола, и она задалась вопросом, имело возможность ли бы то же быть верным для людей.

Применяя ЦРУ Всемирный Factbook и другие правительственные публикации, она собрала информацию о численном соотношении полов для каждой страны с десятилетием постоянной статистики. Она тогда проанализировала числа из 202 государств на базе широты, средней температуры, длительности дня и социально-экономического статуса.Анализ, сказал сейчас в Письмах о Биологии, отыскал ясный пример.

Совершенно верно так же, как хомяки у людей, живущих в регионах с продолжительными, чёрными зимами, имеется больше мальчиков: 51,3% младенцев, появившихся в умеренных и субарктических регионах, – мужчина, если сравнивать с 51,1% в тропиках. Только бог ведает совершенно верно, когда либо как сексуальный выбор происходит, но Нэвара говорит, что кое-какие животные искажают численные соотношения полов уже в оплодотворении. «Я подозреваю, что все это имеет некое отношение к мелатонину», говорит гормон, регулирующий производство следа и циклы сна женских репродуктивных гормонов, Нэвару, отмечая, что выпуск мелатонина варьируется в ответ на сезон и длительность дня.Репродуктивный биолог Тэйн Виббелс из университета Алабамы, Бирмингема, говорит, что результаты предполагают, что свойство соответствовать полу потомков к окружающей среде возможно адаптивной для людей, не смотря на то, что только бог ведает, по какой причине мальчики имели возможность бы иметь преимущество вне тропиков. «Она раскрывает что-то, к чему сейчас мы должны обратиться физиологически, и вдобавок эволюционно», говорит он.

Один ключ к пониманию, по какой причине численные соотношения полов отличаются, внес предложение репродуктивного биолога Мэри Мендонку из Обернского университета в Алабаме, имел возможность бы быть обязан заняться расследованиями, по какой причине кое-какие страны как Венесуэла противятся тропической женской тенденции.


KRISTMAS.RU