Несмотря на конец американского закрытия, антарктические научно-исследовательские работы, все еще отменяемые

Ожидайте до следующего года.Это – то, что Национальный научный фонд (NSF) сообщил бентическому экологу Стейси Киму, позднее в этом месяце ожидавшему собирать ее исследовательскую группу с 13 участниками в Антарктиде для изучения ее запутанной пищевой сети. Не обращая внимания на то, что американская Антарктическая программа, что пробеги NSF возвратились в бизнесе, опасается, что 16-дневная американская приостановка работы правительства отжала бы изучение в области замороженного континента, стали действительностью для некоторых ученых.Нехорошие новости для Кима показались это в эту пятницу утром, спустя лишь 24 часа после того, как ее остальная часть и диспетчер программ штата NSF возвратились к работе. “Он заявил, что мой проект был неприемлем, в силу того, что запасы не будут дешёвы вовремя”, говорит Ким, исследователь во Мхе, Сажающем Морские Лаборатории в северной Калифорнии, части Университетов штата Калифорния. “Так, проект задерживается до следующего года”.

У Кима имеется грант NSF, чтобы обучаться, как добывающие продовольствие привычки к главным хищникам континента — пингвинам Адели и фаршу и косаткам — воздействуют на распределение собственной добычи, по большей части криль и чешуйница. Проект базируется в области, переигрывают набор на морском льду за пределами Станции Макмердо, самой большой из трех американских Антарктических застав.

Это включает дистанционно управляемую подводную установку, оборудованную экологическими датчиками, и вдобавок водолазами. В текущем году, ее второй и последний полевой сезон 4.5-летнего гранта, Ким также устроил единовременное сотрудничество с учеными из близлежащего итальянского, Новая Зеландия и австралийских баз для расширения географического количества ее проекта.Изучение требует большой логистической помощи.

Исследователям нужны снегоходы рано в сезон, чтобы принести пробы и ледяные ядра воды к станции. Когда лед становится через чур нестабильным, переправление сделано вертолетом. Ким не знает, по какой причине ее проект был извлечён очереди, ни параметров, которые применяет NSF. Но она осознаёт, что и NSF и подрядчик, Lockheed Martin, вынуждаются сделать некий тяжёлый выбор.

“Это – твёрдая работа скоординировать все, и я сочувствую тому, что они проходят”, говорит она. “Но факт, что это случилось так скоро, заставляет меня думать, что NSF создал кое-какие правила, что это используется, практически без оглядки на отдельные проекты”.Ким заявил, что подрядчик, базируемый в Денвере, задал вопрос ее через день после того, как NSF заявил, что станции будут идти на временный статус, в случае если было бы вероятно сократить ее изучение. Резервный замысел, что она представила, сократил количество образцов, которые будут собраны “к минимуму, должен был все еще быть в состоянии выполнить работу, которую мы давали слово сделать”, говорит она. “Но интернациональные сотрудники лишь дешёвы в текущем году, за один месяц, так, я не желал устранить их”.

Не обращая внимания на то, что NSF давал слово ей, что проект будет поддержан в 2014 к ’15 сезонам, Ким не уверен, что она будет в состоянии сохранить собственную бригаду. “Кое-какие технический персонал и инженеры должны будут пойти на безработицу, в силу того, что, если они не могут перейти к Антарктиде, они не могут трудиться”, говорит она. “У меня имеется два студента градиента, заканчивающие магистерскую программу, и 1-летняя задержка будет громадным ударом по ним. Мой postdoc находится в его прошлом году.

Я также обеспокоен будущим моего нового аспиранта, в силу того, что задержка ее начала не добра”.Перепланирование также создает логистический кошмар. “Все передали их места в субаренду”, растолковывает Ким. “Сейчас, когда они не будут идти в Антарктиду в течение 3 месяцев, они оказываются перед необходимостью выяснять, где жить”.

В пятницу американская Антарктическая Программа выпустила письмо «Глубокоуважаемого коллеги» сообществу на его замыслах относительно рикошета от закрытия. Письмо, от Скотта Борга, главы Антарктической Научной Секции, включало это описание того, как будут намечены проекты:“Решения NSF о приоритетах для перезапуска обусловливаются факторами, такими как непрерывность долговременных наборов данных, критичность времени наблюдений либо изучений, влияния на молодых либо ранних опытных следователей и международных либо межведомственных партнерств. Отечественное обсуждение было и будет быть , информировано вводом, обеспеченным возможно затронутыми Научными начальниками”.

*Обновленный, 21 октября, 9:40: Эта статья была обновлена для включения информации о письме «Глубокоуважаемого коллеги», которое американская Антарктическая Программа отправила исследователям в пятницу, 18 октября.


KRISTMAS.RU