Признак доступной цены для экономии Атлантического дождевого леса Бразилии

цена

Экономия биоразнообразия, аристократ есть целью, но какого количества это будет стоить? И где деньги должны быть потрачены? Это тяжёлые вопросы для влиятельных политиков. Инновационный анализ, изданный в проблеме этой семь дней Науки, излагает замысел для разнообразной Бразилии и подверг опасности Атлантический Лес.

“Самое серьёзное сообщение – то, что восстановление возможно предназначено в пути, минимизирующем затраты и имеющем громадную возможность поставки долгих добрых природных условий”, говорит Тоби Гарднер, эколог в Стокгольмском Университете Экологии, не вовлеченный в новое изучение.Атлантический дождевой лес Южной Америки есть добрым тематическим изучением для неприятностей политики сохранения качества экологии. С громадной разновидностью окружающих условий жизнь развилась в немыслимое разнообразие.

Но занимаясь сельским хозяйством, городская застройка и разведение уничтожили солидную часть леса. Меньше чем 8% остаются от его уникальных 1,43 миллионов квадратных километров, охвативших Бразилию, Парагвай и Аргентину. За эти годы защитники природных ресурсов предприняли в основном маленькие попытки вернуть лес.Несколько исследователей желала узнать, сколько леса нужно для поддержания целостности биологических сообществ и их экологических функций.

Они изучили изобилие 43 видов млекопитающих, 140 видов амфибий и 29 видов птиц в 79 пейзажах, расположившихся от практически лишенного лесного покрова к вполне неповрежденному.Бригада идентифицировала серьёзный экологический порог.

В то время как сумма леса понижается ниже 28,5% пейзажа, сообщества начали изменяться. К примеру, разновидности универсала, такие как опоссум Micoreus paraguayanus, которые предпочитают нарушенные окружающие среды, начинают вступать во владение от экспертов по лесу. “Это – весьма сильное заключение”, говорит Гарднер.

Порог для поддержания существующей целостности сообщества, возможно, будет различаться в других местах, говорят авторы. Это, возможно, будет выше на Амазонке и понизится в Европе и другие развитые пейзажи, где чувствительные разновидности уже провалились сквозь землю.Исследователи говорят, что не будет выполнимо вернуть все 88% 143 миллионов гектаров Атлантического Леса, лишенного лесного покрова ниже порога; та цель "настойчиво попросила" бы 32 миллионов гектаров пересадки, большей части из него на личной почва.Умный подход, они говорят, должен был бы сосредоточиться на восстановлении пейзажей, которые являются все еще засаженными деревьями по крайней мере 20%.

При работе в пейзажах с любым меньше лесного покрова стало бы предельно дорогим и страшным, включив перемещение угрожаемых видов. Но прививание деревьев на 424 000 приоритетных гектаров обеспечивало бы целостность сообщества в 37 000 пейзажей везде по Атлантическому Лесу, предоставив услуги экосистем, такие как опыление близлежащих зерновых борьбы и культур с вредителями. Сумма почвы по крайней мере с 30%-м лесным покровом увеличилась бы на 46%.

Предотвращение вымирания вида, такого как ягуар потребует громадных защищаемых территорий, отмечают они.Методом экстраполирования из существующих проектов восстановления лесов в Бразилии исследователи оценили, что восстановление этих приоритетных областей будет стоить примерно $198 миллионов в год в течение 3 лет. Цена тогда уменьшилась бы, потому, что менее оросительная и вторая работа требуется. “Мы можем сделать фермеров радостными и сохранить биоразнообразие все в разумном бюджете”, говорит Кристина Бэнкс-Лейте, эколог в Имперском колледже Лондона, Парке Силвуда. Гарднер подозревает, что цена закончилась бы ниже, эта экономию за счет роста производства.

“Результаты являются весьма захватывающими”, говорят Бернардо Страссбург, учёный и экономист – эколог в Епископском католическом университете Рио-де-Жанейро в Бразилии, не вовлеченном в изучение. “Это – одна из первых бумаг, которые сузят упрочнение к самым действенным регионам и продемонстрируют, где они”.Банки-Leite и Штрассбург оба говорят, что существует политическая воля для увеличения восстановления.

Существующее упрочнение больше чем 250 негосударственных организаций, правительственных учреждений и компаний имеет цель 15 миллионов гектаров, восстановленных к 2050. И федеральное правительство, как ожидают, начнет национальную стратегию восстановления через пару месяцев.Педро Бранкалион, эколог восстановления в университете Сан-Паулу в Бразилии, говорит, что будет принципиально важно удостовериться, что возвращение пастбища к лесу не поощряет обладателей ранчо рогатого скота уменьшать лес в другом месте. “Мы должны объединить сельскохозяйственное усиление”, говорит он. “В случае если у нас имеется минимальный ввод разработки, мы имели возможность бы спасти миллионы гектаров”.

Посмотрите тут для больше на реставрации.


KRISTMAS.RU