Потеря слуха в пожилых людях связалась с более быстрым мозговым сжатием

слух

Ученые в далеком прошлом знали об этом, так как мы стареем, отечественный мозг делается меньшим. Но новое изучение из Университета Джонса Хопкинса в Мэриленде предполагает, что пенсионеры, страдающие от утраты слуха, более возможно, испытают более большой уровень мозгового сжатия при более стремительном уровне.Лин говорит, что их результаты изучения подчеркивают важность лечения утраты слуха как возможно раньше, додавая:Но Лин отмечает, что средние и низшие височные gyri кроме этого связаны с познанием и памятью, и изучение продемонстрировало, что эти области мозга играют роль на ранних стадиях умеренного болезни и познавательного ухудшения Альцгеймера.

В соответствии с Национальному Университету Глухоты и других Коммуникативных нарушений (NIDCD), примерно 36 миллионов американских взрослых информируют об определенной степени утраты слуха.Следователи говорят, что предстоящие изучения гарантированы, дабы заняться расследованиями, может ли лечение утраты слуха рано снизить риск связанных вопросов здравоохранения.

Если Вы желаете обратиться к утрата слуха прекрасно, Вы желаете сделать это как возможно скорее. В случае если утрата слуха возможно содействует этим различиям, мы видим на ЯМР, Вы желаете лечить его, перед тем как эти мозговые изменения структуры будут иметь место."«Отечественные результаты предполагают, что утрата слуха могла быть вторым ‘хитом’ на мозге во многих отношениях.Помимо этого, следователи нашли, что ухудшенное слушание было связано с увеличенным мозговым сжатием в определенных областях, включая превосходящий, средний и низший височный gyri.

Это мозговые структуры, играющие роль в обработке звука и речи.Участники со сниженным слушанием кроме этого теряли, по крайней мере, дополнительный кубический сантиметр больше мозговой ткани ежегодно, если сравнивать с теми, у кого было обычное слушание.Утрата слуха адреса ‘как возможно скорее’Он растолковывает, что, по причине того, что люди с утратой слуха склонны применять обращение и звучать меньше, мозговые структуры, которые связаны с этими процессами, более возможно, сожмутся из-за отсутствия стимуляции.

Сейчас участники были обязаны переносить ежегодные обследования способом магнитно-резонансной томографии (MRI) для собственных мозговых трансформаций, каковые будут прослежены.Но Франк Лин, здравоохранения и медицинских школ в Университете Джонса Хопкинса и ведущем авторе изучения, говорит, что не страно, что эти определенные мозговые структуры были затронуты.В основании изучения предметы кроме этого перенесли медицинские осмотры, включая проверки слуха. В этом пункте у 71 участника было обычное слушание, тогда как 51 ухудшил слушание с минимальной утратой 25 децибелов.

Дабы достигнуть их результатов изучения, сравнительно не так давно изданных онлайн в издании NeuroImage, исследовательская несколько проанализировала 126 участников в возрасте между 56 и 86 годами для до 10-летнего периода.Исследователи нашли, что утрата слуха в пожилых людях возможно связана с более стремительным мозговым сжатием и увеличенной утратой мозговой ткани.

По окончании анализа всех ЯМР, совершённых за эти годы, следователи нашли, что участники, ухудшившие слушание в основании изучения, испытали мозговую атрофию – мозговое сжатие – при более стремительном уровне, если сравнивать с предметами, у кого было обычное слушание.Нарушение слуха ‘уменьшает мозг стремительнее’

В прошедшем сезоне, информируемый относительно исследования, предполагающего, что музыкальное обучение в раннем детстве может иметь хорошее влияние на то, как мозговые процессы звучат позднее в жизни.

KRISTMAS.RU