Наука в центре внимания как штат Нью-Йорк запрещает гидроразрыв

нью-йорк

отсутствие и — Научные результаты их — играли основную роль в спорном ответе ранее на этой неделе демократического нью-йоркского губернатора Эндрю Куомо для серьёзного запрета способа добычи газа, известного как гидроразрыв в стране Империи.Ответ 17 декабря, покинутое в громадной степени на национальном отделе здравоохранения, информирует что рассмотренные десятки изучений потенциального влияния здоровья человека нефтегазового развития и отысканного предлога для напряжения. “Я взглянуть на этот процесс с тем же критическим взором, что я постоянно использую в медицине”, сообщил Говард Закер, действующий комиссар и врач по вопросам здоровья Нью-Йорка, в Кабинете, видящемся, что охватил проблему. На протяжении дискуссий Закер продемонстрировал бессчётные научные бумаги, которые он сообщил выдвинутый на первый замысел, как многократные нюансы производства сланцевого газа, включая тренировку, перевозки грузов, и распоряжение сточной воды, имели возможность возможно вредить здоровью человека. Он также оплакивал отсутствие данных по некоторым рискам.

Предосторожность была лучшим курсом, Закер, предложенный в советы гидроразрыва, либо гидроразрыва, запрещения.Куомо заявил, что лишь учитывал совет эксперта в создании перемещения, делающего постоянным временный запрет гидроразрыва, что государство имело в распоряжении с 2008. “Я не врач, я не защитник экологии, я не ученый”, сообщил он. “Исходя из этого давайте снизим эмоцию, и давайте спросим компетентных специалистов, каково их мнение”.Не страно, ответ тянет поделённую реакцию.Это – “хороший пример научной политики превосходящего”, сообщила Гретхен Гольдман, ведущий аналитик для Демократии и Центра Науки в Альянсе обеспокоенных ученых в Вашингтоне, округ Колумбия, ScienceInsider.

Куомо “сделал верный шаг в принятии решения и рассмотрении доказательств на базе научной информации, представленной ему”. (У группы нет официальной позиции по гидроразрыву, не обращая внимания на то, что это поставило вопросы о потенциальных рисках.)Промышленные группы видят вещи по-второму. “При дискуссии приблизительно каждых из этих вызывающих большие сомнения изучений, [Министерство здравоохранения штата Нью-Йорк] признает, что у них практически не было доказательств для соединения гидроразрыва с медицинским влиянием”, написала Кейти Браун, блоггер для Свободной Нефтяной Ассоциации Американской энергии группы помощи Детально. (Промышленные группы ухватились за кое-какие недавние результаты, что прохудившиеся скважины, а не сам процесс перелома, имели возможность бы быть важны за сломанные грунтовые воды в определенных местах.)Гидроразрыв есть способом, употреблявшимся в разных формах на протяжении многих лет.

Бурильщики качают смесь воды, метрополитена и песка химикатов в большом давлении для разбивания имеющего углеводород камня, производя заманенную в ловушку газ и нефть. Сейчас технологические продвижения разрешили компаниям применять горизонталь, и не только вертикальные, сверля для эксплуатации горных пород в один раз вне досягаемости, включая газово-богатый Пласт глинистых сланцев Марселлеса по Нью-Пенсильвании и Йорку.

Не обращая внимания на то, что гидроразрыв заметно увеличивался в Пенсильвании, чиновники через национальную границу в Нью-Йорке были умны и показали искусственно замедленный подход.Технически, запрещение Куомо не относится ко всему гидроразрыву. Это предназначается для так именуемого гидроразрыва громадного количества (HVHF), применяющего громадные количества жидкостей для взламывания горизонтальных пластов породы в постелях сланца.

На практике, но, запрещение — что относится к скважинам посредством больше, чем определенное количество жидкости — устранит самые привлекательные места, в силу того, что у бурильщиков сейчас “не будет достаточного количества воды” для работы действенно, говорит Роберт Джексон, учитель экологической земной системной науки в Стэнфордском университете в Пало-Альто, Калифорния.Полный случай отдела здравоохранения для запрещения выложен в отчете, суммирующем существующую данные о HVHF-связанном нефтегазовом влиянии операций, чтобы полить, передать, пачкать, и сообщества. Это цитирует множество научных бумаг, правительственных документов, экологических оценок и анекдотических отчётов.Отчет выдвигает на первый замысел диапазон влияния, простирающегося далеко за пределами самого процесса гидроразрыва.

Это отмечает, что “ir воздействует, что имел возможность оказывать влияние на респираторное здоровье”, к примеру, и “[c] limate изменение воздействует из-за метана и других изменчивых органических химических выпусков”. Пресная вода могла быть загрязнена “подземной миграцией метана и/либо химикатов гидроразрыва, которые связаны с дефектным отлично строительство”. Поверхностные разливы имели возможность сломать землю, и вода, и “несоответствующая очистка сточных вод” имели возможность покинуть водоснабжение загрязненным. Отчет также упоминает “[e] arthquakes вызванный на протяжении перелома» и “[c] ommunity влияние” таковой, как увеличено перевозки грузов трафика, шума и несчастных большего количества случаев.

В один момент, “это допустимо, что наука, окружающая деятельность HVHF, ограничивается, только что начиная оказаться, и по большей части предлагает лишь догадки о потенциальном влиянии здравоохранения та потребность предстоящая оценка”, сказано в сообщении.В условиях той неуверенности возможно, будут длиться дебаты по влиянию гидроразрыва. Запрещение образовывает “политически мотивированное и одинаково дезинформированное запрещение на доказанную разработку”, сообщила Карен Моро, исполнительный директор Совета по Нефти штата Нью-Йорк Американского университета нефти, в заявлении.

Но Кейт Синдинг, директор Проекта Защиты Гидроразрыва Сообщества в Совете по защите природных ресурсов, экологическая несколько, базируемая в Нью-Йорке, сообщил в заявлении, “[m] ounting научное подтверждение показывающем на важный риск для здоровья от операций по гидроразрыву. … обитатели Нью-Йорка сделали его громким и ясным, что мы желаем держать эту опрометчивую индустрию в страхе”.Не обращая внимания на то, что HVHF запрещен в Нью-Йорке сейчас, не означающем, что вся надежда утрачена для нефтегазовой индустрии в стране, говорит Джексон Стэнфорда. “газ и Нефть не идет никуда”, говорит он, обязан запрещение когда-либо быть вполне поменянным. “Я пологаю, что это – осмотрительный подход. Я удивлен …, но это – захватывающее ответ”, из-за волнового результата это имело возможность иметь в стране и за рубежом.Сьюзен Кристопэрсон, экономический географ в Корнелльском университете, соглашается. “Я пологаю, что губернатор взвесил экономику и политику, и вдобавок науку”, сказала она в заявлении. “Я пологаю, что он взвесил за и против и сделал вывод, что гидроразрыв не весьма для Нью-Йорка.

Сейчас, совещательный процесс Нью-Йорка и воздействие гражданина являются моделью для обращения к гидроразрыву на интернациональном уровне”.


KRISTMAS.RU