Новая инициатива улучшает контроль астмы в подростках

инициатива

Что, как полагают, есть первой инициативой увеличения качества, сосредотачивающейся лишь на астматических детях – проводимый исследователями в Медицинском центре Детской поликлиники Цинциннати в Огайо – сказали значительные улучшения в итогах астмы.Врач Мария Бритто, ведущий директор нового Центра и автор исследования Инноваций в Лечении Хронической болезни в Детском Цинциннати, говорит: «Улучшение астмы есть особенно тяжёлым для подростков, приверженность которых лечению довольно часто нехороша и результаты, хуже, чем те из младших больных».Самоуправление включает предотвращение чего-либо, что приводит к астме без того воспрепятствования на способности больного физически оставаться активным. Люди с астмой кроме этого должны трудиться с их врачом, дабы отыскать лечение, трудящееся на них и лечить каждые другие условия, каковые имели возможность сделать их астму хуже.

Нет никакого лечения для астмы, и тяжелые приступы астмы смогут быть фатальными, так, для людей с астмой принципиально важно забрать активную роль в управлении их состоянием.В 2013, информируемый относительно исследования, изданного в Летописи Аллергии, Иммунологии и Астмы, демонстрирующей пять областей качества жизни, которое дети должны обсудить с их медицинскими работниками и родителями, дабы удачно руководить их астмой. Они включают, останавливает ли их астма их от физической активности либо от хождения в школу, либо хуже ли их астма дома либо снаружи.Астма есть самый распространенной хронической заболеванием в юные годы, вызывающие 9% всех детей (примерно 7 миллионов детей всего) в Соединенных Штатах.

Статистику предполагают, что 10,5 миллионов школьных дней пропускаются ежегодно из-за астмы.Изучение – изданный в издании Pediatrics – кроме этого отыскало, что процент больных, ощущавших себя с уверенностью в их способности самоуправления, увеличился с 70% до 85%.

«Они включали стандартизированную и заботу на базе фактических данных; помощь самоуправления, такая как самоконтроль с помощью дневников и изданий; активная поддержка и координация заботы среди медицинских работников; соединение этих подростков к ресурсам Европейского экономического сообщества; и добивание больных, хроническая астма которых не прекрасно управляется».Практически все больные кроме этого взяли инструменты для самоуправления, включавшего самооценку и персонализировавшего замыслы действий.Больным, вовлеченным в опробование, дали «связку заботы на базе фактических данных инструментов» для контролирования их астмой.

Эта связка включала лекарства диспетчера и замысел относительно определения целей и изучения, как преодолеть преграды.«Мы смогли достигнуть выдержанного улучшения у больных, хроническая астма которого не прекрасно управляется методом осуществления пакета хронических вмешательств заботы», говорит врач Бритто.Как новая инициатива улучшала результаты астмы для подростков?

С августа 2009 вперед, процента принятия участия больных в инициативе, астма которой прекрасно управлялась увеличенная до и осталась на уровне 30%.Между 2007 и 2011, врачом Бритто и ее сотрудниками, опробованными их новая инициатива увеличения качества с 322 несовершеннолетними больными астмы первой помощи, из которых лишь 10% прекрасно руководили астма.

Исследователи считают, что их изучение существенно в показе, что поддержанные программы самоуправления успешны в предотвращении таких госпитализаций, не смотря на то, что врач Бритто признает, что больным с хронически нехорошим контролем астмы, все еще, возможно, будут необходимы дополнительные вмешательства.Это лишь пропущено школьные дни, каковые являются проблемой для астматических подростков. В Соединенных Штатах 640 000 госпитализаций и экстренных 157 000 посещений происходят в следствии астмы у детей ежегодно.

До доктора Бритто и ее команды, устанавливающей эту инициативу, у подростков в изучении не было опыта формально поддержанного самоуправления, и лишь 38% были ранее выпущены с замыслами действий.

KRISTMAS.RU