После того, как специалисты в области наук о Земле соперничают, судья постановляет, что пролитие Залива BP составило 3,19 миллиона баррелей нефти

После продолжительного показа судебных процедур участвующее в поединке свидетельство от бессчётных экспертов в области наук о Земле федеральный судья постановил, что нефтяной гигант BP пролил 3,19 миллиона баррелей нефти в Мексиканский залив после взрыва буровой установки Deepwater Horizon 2010. Это ниже, чем число на 4,2 миллиона баррелей, подтвержденное американскими обвинителями — но выше, чем предпочтительная оценка BP 2,45 миллионов баррелей.Управление свидетельствует, что BP приобретает большой штраф $13,7 миллиардов для нарушений Закона о чистой воде, не обращая внимания на то, что компания имела возможность заплатить меньше, в случае если судья находит, что это приняло меры для смягчения пролития. Согласно ВЕРНУТЬ закону, закону, принятому Конгрессом в 2012, 80% штрафа будут выделены восстановлению, восстановлению, и изучение в пяти Побережьях Залива заявляет самый затронутый пролитием.

И по крайней мере 5% тех денег будут выделены научному изучению в Заливе.“Нет никакого метода знать с точностью, сколько нефти, высвобожденной от обязательств в Мексиканский залив”, Судья суда, Карл Барбир Восточного Округа Луизианы в Новом Орлеане написал согласно точки зрения на 44 страницы, выпущенному в четверг. “Не было никакого метра, отсчитывающего любой баррель нефти, потому, что он вышел отлично. Специалисты применяли множество способов для оценки кумулятивного выброса. Ни один из них не был идеален”.

На протяжении более раннего продолжения Барбир взял известие от шести специалистов, представивших переменные оценки размера пролития, в пределах от всего 2,4 миллионов баррелей к целых 6 миллионам баррелей (см. стол ниже). “BP и США также представили соперничающие теории того, как темп выброса, поменянного в течение пролития”, написал Барбир. “Доказательства … были пространными, плотными, весьма техническими, и конфликт. … Обе стороны … предпринял действенные атаки на вычислениях вторых”. Они дискутировали, к примеру, как большой подземное водохранилище нефти было в начале пролития, сколько давления это было под, и сжимаемость и «проницаемость» слои вмещающей породы.И BP и правительство дали согласие, что 810 000 баррелей были пойманы от поврежденного источника устройством перекачивания прежде, чем войти в Залив. Но обвинители утверждали, что 5 миллионов баррелей всего текли от разламываемой трубы, тогда как BP утверждала, что это были всего 3,26 миллиона.

В конце Barbier уладил на 4 миллионах баррелей — значение, что 3,19 миллиона убежали на протяжении 86-дневного опробования, начавшегося со взрыва на буровой установке Deepwater Horizon 20 апреля 2010 и закончившегося 15 июля после того, как инженеры преуспели в том, чтобы увенчать трубу.Судья также постановил, что BP “не была очень небрежной, опрометчивой, преднамеренной, либо экстравагантной” в его планировании разлива нефти, подразумевая, что она не будет находиться перед дополнительными штрафными убытками.

Но он вправду обнаружил, что “[t] вот не спор, что BP лгала о сумме нефти, вытекавшей отлично” на протяжении бедствия. “Доказательства говорят о том, что BP много раз сказала национальным госслужащим, что ее добрейшая оценка для скорости потока жидкости была 5 000 баррелей нефти в день, тогда как внутренние документы BP продемонстрировали, что было мало основания для этой оценки, и фактические скорости потока жидкости были существенно выше”. Компания позднее признала себя виновной в удержании в информации от государственных чиновников и Конгресса.“Однако, не было продемонстрировано, что искажения BP относительно скорости потока жидкости задержали покров отлично или иначе оказали негативное влияние на исходные упрочнения по контролю”, написал Барбир.Судья обязан сейчас решить совершенно верно, как штраф большой BP будет в продолжении, начинающемся 20 января.

Компания сталкивается с большим наказанием Закона о чистой воде 4 300$ за баррель, в силу того, что это, как уже обнаружили, действовало с «неотёсанной небрежностью». Но суд также обязан разглядывать другие факторы, Джефф Моррелл BP отмеченный в заявлении, включая упрочнения по смягчению, economc влияние штрафа на серьёзность и нарушитель нарушения. «BP считает, что рассмотрение всех установленных законом факторов штрафа совместно весит в пользу штрафа на более низком уровне установленного законом диапазона», заявил Моррелл.Штрафы Закона о чистой воде, в большинстве случаев, платятся неспециализированному казначейству.

В этом случае, но, Конгресс решил отклонить 80% штрафов Deepwater Horizon к особому Целевому фонду Восстановления Побережья Залива. Согласно ВЕРНУТЬ закону, 30% денег фонда (плюс интерес) перейдут к проектам восстановления, отобранным федеральным советом, 2,5% к научным программам, которыми руководит Национальный Океанский и Атмосферный Admnistration и 2,5% к грантам, отправленным в научно-исследовательские центры превосходства, установленного около Залива. Остающиеся 65% выделены проектам, включая экологические проекты экономического развития и восстановления, отобранные федеральным советом и региональными правительствами.

Штрафы Закона о чистой воде BP не являются единственным горшком денег и восстановления на изучение, созданных пролитием. Вторая компания, Transocean, уже заплатила Закон о чистой воде за $1 миллиард, красивый за его роль в пролитии. Обе компании заплатили $3,5 миллиарда Фонду Экологических преимуществ Залива, которым руководит Национальный Фонд Заповедника и Рыбы. И дополнительные $500 миллионов перешли к Национальным Академиям для 30-летней региональной программы изучений.

В целом, BP оценивает, что пролитие стоило ей $43 миллиардов, включая $28 миллиардов для ликвидации разливов, очистки и экономических исков о возмещении убытков.Вот оценки пролития, в миллионах баррелей нефти резервуара запаса, предоставленных суду шестью специалистами, свидетельствовавшими:Рональд Дихуизен (Сандиа Национальные Лаборатории, для США) — Добрейшая оценка: 5.0, диапазон: 3.5 к 6,0Стюарт Гриффитс (Сандиа Национальные Лаборатории, для США) — Добрейшая оценка: 5.0, диапазон: 4.3 к 5,5

Mohan Kelkar (университет Талсы, для США) — диапазон: 4.5 к 5,4Mehran Pooladi-Darvish (Университет Калгари, для США) — диапазон: 5.0 к 5,3

Мартин Блант (Имперский колледж Лондона, для BP) — Добрейшая оценка: 3.26, расположитесь 2.9 к 3,7Ален Гренгартан (Имперский колледж Лондона, для BP) — диапазон: 2.4 к 3,0*Обновление, 15 января, 22:11: Эта история была обновлена для включения заявления от BP.


KRISTMAS.RU