Почему Вы должны выбросить свое старое ТВ

почему

Мы можем думать, что мы – культура, что канавы отечественная потертая разработка в первом взоре чего-то солнечного и нового, но новое изучение говорит о том, что мы используем отечественные ветхие устройства довольно много позднее того, как они выходят из стиля. Это – нехорошие новости для наших бумажников — и окружающей среды — потому, что эти устаревшие устройства сосут намного больше энергии, чем собственные более новые сотрудника.“Существует довольно много продуктов в американских домашних хозяйствах, делающих ту же вещь, но мы все еще обладаем 20 из них”, говорят Калли Бэббитт, эксперт по вопросам охраны экологии в Рочестерском технологическом университете в Нью-соавторе и Йорке на новом изучении.

Для выяснения, сколько энергии эти устройства есть коллективно неопытным она и сотрудники одолжили указания от промышленной экологии, в чем любой дом разглядывали как экосистему электронных «организмов». Бригада обывателя отследила затраты на охрану экологии для каждого продукта через его длительность судьбы — от того, когда его нужные ископаемые добыты к тому, когда мы прекращаем применять устройство. Эта тактика обеспечила считывание для того, как домашнее применение энергии развилось В первую очередь 1990-х.Оценить ранние стадии судьбы продукта, исследователи, перевоплощённые к базе данных Economic Input-Output Life Cycle светло синий.

Развитый взявшим Нобелевскую премию экономистом Уоссили Леонтифом, эти оценивают выбросы в вохдух и энергию, расходуемую при создании отдельных продуктов. Потом, они направились в библиотеки для вскапывания ветхих потребительских обзоров и отчётов, что обрисованная собственность — “Мой дом имеет ТВ в подвале и один в использовании” — и логове — “Ночью, я использую собственный ноутбук и собственный ТВ в один момент”.Бригада обывателя оценила действия на внешнюю среду неспециализированной домашней электроники, произведенной, приобретённой, и применяла между 1992 и 2007.

Устройства были сгруппированы поколением. Настольные компьютеры, главные сотовые телефоны, ноутбуки, и определенный 1992 телевизоров павильона. цифровые видеокамеры и Цифровые фотоаппараты прибыли в сцену в 1997. И MP3-плееры, смартфоны, DVD-плееры и введенные дома телевизоров жидкокристаллического дисплея (LCD) в 2002, перед Blu-ray, плазменными экранами, электронными книгами и таблетками обнаружились в 2007.Когда мы накопили больше устройств, но, мы не выкинули отечественные ветхие.

Среднее число электронных устройств увеличилось от четыре за домашнее хозяйство в 1992 до 13 в 2007, по большей части в силу того, что мы копили отечественную устаревшую электронику, бригада Обывателя информирует онлайн перед печатью в Технологии и Энвиронике. Мы лишь копим эти ветхие устройства — мы используем их, на базе потребительских обзоров. Согласно анализу ее бригады, ветхие телевизоры и настольные наставники коробки с электронно-лучевыми трубками являются наибольшими устаревшими преступниками с их вкладом и расходом энергии в выбросы парниковых газов, более чем удваивающиеся на протяжении окна 1992 – 2007 года. Мы также проводим больше времени, приклеенного к нашей электронике, идя меньше чем с 700 часов применения в год в 1992 больше чем к 1 400 часам в 2007.

“Бумага говорит о том, что довольно много устройств не заменяется; они понижены”, говорит инженер-энергетик Эдгар Хертвич из Норвежского университета естественных и технических наук в Тронхейме, не вовлеченный в изучение. “Телевидение гостиной заменяется и привито в помещении детей, и неожиданно в один раз, у Вас имеется ТВ в каждой комнате дома”.Совместно, понижение плюс увеличенное применение равняется шипу в расходе энергии домашней электроники, Обыватель отыскал. производственные тенденции и Новая политика сделали отдельные устройства более энергосберегающими — больше режимов ожидания либо энергосберегающие жидкокристаллические экраны — но они ничего не могут сделать об устаревшей электронике, которую мы включаем и включать. В целом домашняя экосистема, личные устройства иссушают больше энергии чем когда-либо — практически 30% того, что автомобиль, сожженный в 2007, говорит изучение.Так, каков раствор?

Эти бригады лишь подошли к 2007, но исследователи также изучили то, что случилось бы, если бы потребители заменили устаревшие продукты гибридной электроникой, служащей больше чем одной функции, таковой как пилюля для обработки текста и телевизионного просмотра. К примеру, они нашли, что более по требованию просмотр развлечения на таблетках и ноутбуках если сравнивать с и настольными компьютерами телевизоров имел возможность сократить расход энергии 44%.

Второй ответственный нюанс улучшает дизайн, говорит Обыватель. «Интеллектуальные устройства» нового поколения имели возможность машинально отправить по email либо отправить текстовые тревоги, когда на устройстве оставляют через чур продолжительно, либо отправьте данные о добрейшем месте для переработки электроники, когда устройства становятся через чур ветхими. Хертвич соглашается: “Имели возможность бы быть растворы на горизонте, потому, что многофункциональные устройства заменяют последовательности более ветхих устройств, которые мы имеем сейчас”.


KRISTMAS.RU