Кожа с кровью и лимфатическими капиллярами, выращенными впервые

капилляр

Согласно данным американской Ассоциации Ожога, примерно 450 000 человек в Соединенных Штатах нуждались в медицинском лечении для ожоговых травм в 2012. Большинство этого лечения была в форме кожных трансплантатов, каковые смогут все еще покинуть больного со шрамами.

Сейчас, ученые вырастили кожу полной толщины, содержащую лимфатические капилляры и кровь впервой, каковые они говорят, имел возможность уменьшить рубцевание.Кожа может кроме этого быть спроектирована для пересадки, включающей рост камер кожи и взятие пациента от них. Это тогда употребляется, дабы заменить поврежденную кожу.

Мы предполагаем, что кожные трансплантаты с лимфатическими и кровеносными капиллярами будут в будущем, оба предотвращают накопление жидкости ткани и гарантируют стремительное кровоснабжение трансплантата."Это в соответствии с изучению, сравнительно не так давно изданному в издании Science Translational Medicine.Кожа, которая в состоянии соединиться с лимфатическими капиллярами и кровью животных лаборатории

Но исследовательская несколько, из университета и Цюрихского университета Детская поликлиника Цюрих, нашла метод создать кожу, содержащую всецело лимфатические капилляры и функциональную кровь.До сих пор спроектированная кожа не содержала крови либо лимфатических капилляров, сальных желез, пигментации, волосяных фолликулов либо нервов.Кровеносные капилляры являются самыми мелкими из всех кровеносных сосудов в теле, соединяющих артерии и вены.Для изучения исследователи выделили кровь и лимфатические капиллярные клетки от образцов людской кожи.

Лимфатические капилляры являются мелкими сосудами, расположенными в местах между всеми клетками в теле, не считая тканей центральной бессосудистой ткани и нервной системы.Основная функция лимфатических капилляров обязана дренировать избыточную жидкость, экскретировавшуюся от тканей по окончании раны. Это оказывает помощь лечебному процессу раны.

«Что ново, то, что лимфатические капилляры собрались и транспортируемая жидкость ткани; следовательно они были функциональны.Следователи говорят, что первое клиническое использование этих кожных трансплантатов уже планируется, дабы иметь место в текущем году.

Но они отмечают, что одобрение все еще должно быть достигнуто для тестирования с лимфатическими капиллярами и кровью, и исходя из этого кожные трансплантаты будут идти вперед без них.Комментируя результаты изучения, ведущий создатель изучения Эрнст Райхман говорит:В то время, когда следователи контролируют эту спроектированную кожу в преклинических опробованиях, они нашли, что и лимфатические капилляры и кровь смогли соединиться с теми из лабораторных животных.Применяя эти клетки, они смогли спроектировать кожный трансплантат, подобный коже полной толщины, содержащей всецело функционирующую лимфатические капилляры и кровь.

Простая пересадка кожи включает здоровую кожу, удаляемую из одной области тела, дабы заменить поврежденную кожу. Лишь маленькие районы кожи смогут быть удалены от больного, по причине того, что она формирует новую рану.

Исследовательская несколько отыскала, что лимфатические капиллярные клетки инстинктивно устроились в лимфатические капилляры и имели те же особенности как лимфатические сосуды. сравнительно не так давно сказанный относительно детализации изучения, как ученые смогли вырастить неестественную кожу от стволовых клеток пуповины.

KRISTMAS.RU