Экипаж МКС не станет героем реалити-шоу

экипаж

На сайте NASA началась трансляция видео с борта Интернациональной космической станции (МКС). Но заметить то, что происходит в станции, зрители не смогут. Против этого высказались и русские астронавты, и космонавты США.В то время как экипаж МКС отдыхает, пользователи интернета могут следить за звёздным небом и Землёй глазами астронавтов – с высоты в 340 километров над планетой.

Трансляция будет вестись с камер, установленных на поверхности МКС."Осенью прошлого года американское космическое ведомство уже начало показывать аудиосигнал переговоров экипажей станции с группами операционного управления на земле.

Позднее показалась новая идея передавать вместе с аудиосигналом и видео. Но и космонавты NASA, и русские астронавты отнеслись к этому предложению отрицательно. Так, идея о том, чтобы сделать МКС и ее экипаж храбрецами реалити-шоу была отвергнута", – заявил "Интерфаксу" в четверг пресс-секретарь Роскосмоса Александр Воробьев.

Ранее было сказано что, в пресс-службе NASA поведали о том, что на орбитальной космической станции в ближайшее время получит совокупность веб-камер, при помощи которых пользователи всемирной сети смогут следить за судьбой жителей МКС.


KRISTMAS.RU