Вакцина против HPV ‘не приводит к опасному половому поведению в подростковом возрасте’

вакцина

Кое-какие родители имели возможность бы переживать, что вакцина против вируса папилломы человека имела возможность привести к более сексуальному либо более небезопасному полу в молодых людях и подростках. Но новое изучение, проводимое Медицинским центром Детской поликлиники Цинциннати в Огайо и изданное в издании Pediatrics, находит, что эти неприятности являются негарантированными.

В новом изучении исследователи попросили, дабы 300 девочек-подростков и юные дамы между возрастами 13 и 21 закончили анкетный опрос, срочно будучи сделанным прививка HPV. Последующие обзоры проводились 2 и 6 месяцев спустя.Факторы, оцененные обзорами, включали демографию, отношения и знание о вакцине против HPV, убеждения о риске получения STI не считая HPV по окончании убеждений и вакцинации о важности надёжного секса по окончании вакцинации.

Обзоры кроме этого собрали материал о половых поведениях молодых дам.Вирус папилломы человека (HPV) есть одной из самый распространенных передающихся половым методом зараз (STIs).

В Соединенных Штатах HPV воздействует на 7,5 миллионов девочек-подростков и молодых дам между возрастами 14 и 24. Не обращая внимания на то, что HPV может привести к раку шейки матки и другие генитальные раковые образования, вакцины дешёвы, дабы лечить 70% из них.

Они включали, инициировался ли пол половым методом неопытными людьми в обзоре по окончании наличия вакцинации, продолжали ли половым методом испытанные люди в обзоре заниматься любовью без презерватива и кроме этого какое количество сексуальных партнеров молодые и подростки дамы в изучении имели.Сейчас американский Консультативный комитет по Практики Иммунизации рекомендует, дабы дамы были привиты между возрастами 11 и 26, мужчины должны быть привиты между возрастами 11 и 21, и это, мужчины, каковые являются в высоком риске, должны быть привиты между 22 и 26.

Озабоченность по поводу вакцины, приводящей к более рискованному половому поведению, может быть, стала причиной повышению вакцинации подростков. Между 2010 и 2012, вакцинация 13-17-летним девочкам увеличилась примерно с 49% до 54%.

Наличие вакцины не поменяло половые молодых женщин и поведения девочек, изучение показывает.Убеждения о вакцине против HPV не изменяют половые поведения по окончании вакцинации«Мы сохраняем надежду, что это изучение заверяет своих родителей, и так усиливает показатели вакцинации HPV, каковые со своей стороны снизят ставки цервикальных и других раковых образований, каковые смогут направляться из инфекции HPV».

«Эти, демонстрирующие, что прививка от HPV не ведет к более страшным поведениям, разрешат клиническим докторам предоставлять правильную, данные на базе фактических данных, дабы обратиться к проблемам своих родителей и так расширить показатели вакцинации», говорит врач Джессика Кан, доктор в подразделении подростковой медицины в Детском Цинциннати.Помимо этого, исследователи нашли, что большинство людей в изучении полагало, что было все еще принципиально важно практиковать надёжный секс по окончании вакцинации и что они осознали, что прививка от HPV не защищает от другого STIs.Изучение отыскало, что половые поведения парней остались прежними за эти 6 месяцев по окончании вакцинации.

Думали ли юные дамы в изучении, что надёжный секс был менее ответственным по окончании вакцинации либо столь же ответственным как перед вакцинацией, либо полагали ли они, что вакцина сделала либо не уменьшила риск STIs, не было никакого трансформации в молодых поведениях женщин и половых девочек в изучении.В 2013, информируемый относительно исследования, находящего, что введение вакцины против HPV существенно уменьшило распространенность HPV в девочках и женщинах-детях.

KRISTMAS.RU