Samsung выпустит гибкий смартфон в начале 2013 года

samsung

Компания уже продемонстрировала новые дисплеи некоторым клиентам. По словам издания, новая разработка находится "в последней стадии разработки". Пластичность устройства достигнута благодаря тому, что вместо стекла в экране использованы эластичные полимеры.

Если доверять слухам, Samsung собирается выпустить на рынок эластичный смартфон уже в начале 2013 года. Дисплеи таких телефонов будут выполнены из пластика, а не из стекла. Устройство возможно будет носить, свернув в трубочку. К тому же, такие телефоны практически нереально разбить.

Как информирует The Wall Street Journal, ссылаясь на личные источники, компания уже продемонстрировала новые дисплеи некоторым клиентам. По словам издания, новая разработка находится "в последней стадии разработки". Пластичность устройства достигнута благодаря тому, что вместо стекла в экране использованы эластичные полимеры. Новые дисплеи возможно сгибать и мять, они фактически не страдают от ударов и падений.

Создание гнущегося экрана стало вероятно благодаря органическим светоизлучающим диодам. Оказалось, что их возможно встраивать в структуру пластичных материалов, к примеру, пластика либо фольги.Около года прошло с того времени, как Samsung показала концепт телефона Galaxy Skin со встроенным эластичным OLED-экраном с разрешением 800 на 480 пикселей. В продажу устройство так до сих пор и не поступило, так что, по всей видимости, на пути к созданию устройств и гибких дисплеев с ними лежит много подводных камней.

Компания кроме этого трудится над разработкой, которую возможно возможно будет применять для одежды и цифровых плакатов со встроенным дисплеем, утверждает The Telegraph. На данный момент Samsung приложив все возможные усилия пробует создать себе имидж необыкновенной компании, легенды вне конкуренции.

Выпуск гнущихся дисплеев может ей в этом оказать помощь.

KRISTMAS.RU