Почему водные миры не примут жизнь

принять

Не обращая внимания на то, что океанские миры плавают в том, что, как думают, есть главным ингредиентом для жизни — воды — их отсутствие почвы может сократить, сколько из него они могут принять. Вода, покрывающая поверхность, взаимодействует с двуокисью углерода в воздухе методами, которые могут развернуть холодные холодные планеты и сделать теплые еще более тёплыми.

Новое изучение издало онлайн, перед тем как печать в Ежемесячных Уведомлениях о Королевском Астрономическом Обществе говорит о том, что водные миры размера почвы пригодны для жилья лишь в весьма ограниченном диапазоне температур — от всего 0°C до 127°C. Что-либо вне того диапазона, имеющего тенденцию происходить на планетах, которые находятся в “территории Златовласки” 102 миллионов к на расстоянии в 140 миллионам миль от их звезд (Почва на расстоянии примерно в 93 миллиона миль от солнца), могло быть разрушительным для жизни, потому, что мы знаем это. В то время как температуры являются низкими, океан растворяет возрастающую сумму двуокиси углерода, замечательного парникового газа, потом уменьшая температуру планеты.

При более больших температурах поглощено меньше газа, и океан производит больше двуокиси углерода в атмосферу, содействуя безудержному парниковому эффекту. Не обращая внимания на то, что результаты основываются на вычислениях миров размера почвы, окружающих подобные солнцу звезды, исследователи говорят, что процесс был бы подобен для звёзд и больших миров. Они также говорят, что подобный цикл имел бы место с другими парниковыми газами, такими как метан.

С таким узким ассортиментом для обитаемости океанские планеты могут не сделать таковой громадный всплеск, как мы думали в то время как дело доходит до радушной жизни.


KRISTMAS.RU