Почти каждая морская птица может есть пластмассу к 2050

морской

Существует такое пластмассовое плавание в некоторых частях океана, в особенности в пяти громадных водоворотах, известных как “участки мусора”, что любой квадратный километр поверхностных вод в том месте держит практически 600 000 частей развалин. Довольно часто маленькое мусорное ведро вредит птицам и второй фауне и морской флоре — даже те, которые не идут в какой-либо степени сегодняшние “участки мусора”, согласно новому изучению. Вправду, из-за стремительного повышения плавающего мусора к 2050, птицы практически каждой добывающей продовольствие океан разновидности могут имеется пластмассу.Глобальное производство пластмассы удваивалось каждые 11 лет либо исходя из этого с 1950-х.

Лишь маленький процент заканчивается в океане, но это все еще образовывает в целом примерно 300 000 тысячь киллограм в год при текущей производительности. в один раз плавающий в море, развалины разбиваются на еще меньшие биты, говорит Крис Уилкокс, морской эколог в Содружестве Научная и Промышленная Исследовательская организация (CSIRO) в Хобарте, Австралия. Больше чем 80 видов морских птиц потребляют довольно часто ярко цветные биты, и со временем, больше птиц ест больше пластмассы. Уилкокс и его сотрудники оценивают, что в 2014, примерно 90% людей в этих 80 разновидностях потребляли пластмассу.Тот счет лишь вырастет, потому, что другие виды птиц присоединяются к банкету, отчетам бригады в ее новом анализе 186 океанских разновидностей от 42 родов (главные группы разновидностей) включая альбатросов, чайку, пингвинов и буревестников.

В их изучении Уилкокс и его сотрудники разглядели то, что, в большинстве случаев, ели птицы, и вдобавок где они, как мы знаем, добывают продовольствие в море. Они проанализировали это в сочетании с известными концентрациями плавания пластмассы, растущего темпа пластмассового производства и растущего числа видов птиц, которые, как мы знаем, съели пластмассу (число, это возрастает примерно на 0,2% ежегодно, отмечает Уилкокс).К 2050 примерно 99,8% изученных разновидностей съест пластмассу, исследователи информируют онлайн сейчас в Продолжениях Национальной академии наук. Потребление пластмассы может привести к бесчисленным проблемам, говорит Уилкокс.

К примеру, кое-какие типы пластмасс абсорбируют и концентрируют экологические загрязняющие вещества, отмечает он. После приема пищи те химикаты могут быть выпущены в пищеварительные тракты птиц, вместе с химикатами в пластмассах, сохраняющих их мягкими и эластичными. Но пластмассовые биты являются не всегда достаточно эластичными для прохода через пищеварительный тракт чайки.

Большая часть птиц испытывает затруднения при прохождении солидных частей пластмассы, и они растут в животе, время от времени принимая так много помещения, что птицы не могут потреблять достаточно еды для нахождения здоровыми.Изучение 2012 года, изданное Конвенцией ООН о Биологическом разнообразии, говорит о том, что птицы не являются единственными жертвами: больше чем 600 разновидностей от микроорганизмов до китов затронуты пластмассовыми отходами в океанах, по большей части приемом пищи, но время от времени будучи запутанным в громадных развалинах как ветхие рыбацкие сети.А также области, сейчас достаточно свободные от пластмассовых развалин, могут стать страшными для птиц, потому, что концентрации пластмассовых развалин повышаются , исследователи предлагают.Результаты бригады “ликвидируют текущие разрывы в данных и иллюстрируют географические тёплые точки”, где пластмассы могут изложить проблему в будущем, говорят Ричард Томпсон, эксперт по биологии моря в Плимутском университете в Соединенном Королевстве.

Изучение уникально в этом, оно пробует оценить проблему во всем мире, а не на регионе регионом и основании разновидностей разновидностями, отмечает он.аналитические методы и Компьютерные модели, применяемые бригадой, может казаться, через чур упрощены, но, Николай Максименко предостережений, океанограф в Интернациональном Тихоокеанском Научно-исследовательском центре Гавайского университета в Гонолулу.

Однако, он отмечает, “это – ответственный пример упрочнения охарактеризовать влияние морских развалин на экосистеме”.Увеличенное потребление загрязняющих веществ есть всего одним достигнутым результатом птиц, потребляющих мусор, говорит Томпсон. “Мы не вполне понимаем все физические результаты глотания пластмассы, но трудно предположить, что результаты будут хорошими”.


KRISTMAS.RU