Стволовые клетки, выращенные, не используя клетки человека или животные клетки

клетка

Ранее, стволовые клетки были выращены посредством белков животного происхождения либо методом роста их от вторых клеток человека. Оба способа идут со связанными проблемами. Но, в соответствии с изучению, изданному в издании Applied Materials & Interfaces, исследователи сейчас идентифицировали новый способ для культивирования стволовых клеток.

Стволовые клетки смогут быть выращены в лабораториях посредством белков животного происхождения, но они не смогут употребляться в лечении людей. Другой способ – растущие стволовые клетки на вторых клетках человека – страшны, потому, что клетки могли быть заражены и смогут передать заболевание больному.Эта поддерживающая свойство подражает поддерживающим клеткам в людской теле, на котором были бы выращены стволовые клетки. Создание данной синтетической структуры клетки сейчас разрешает стволовым клеткам, действенным у людей быть выращенными безопасно в лаборатории.

Сейчас, доктор наук Питер Донован из Калифорнийского университета и команды исследователей из университета Суррея в Англии развил новый способ для культивирования стволовых клеток, что включает углерод применения «нанотрубки» как «леса», от которых смогут быть выращены человеческие стволовые клетки.«Тогда как углеродные нанотрубки употреблялись в области биомедицины в течение некоего времени, их применение в людской изучении стволовых клеток не было ранее изучено удачно».Стволовые клетки являются собственного рода клеткой, каковые в состоянии разделиться либо самовосстановиться неизвестно.

Это разрешает стволовой клетке генерировать в диапазон разных типов клетки для органа, из которого они происходят, либо они смогут кроме того быть в состоянии вернуть целый орган.Врач Далтон говорит:Во взрослых эти стволовые клетки были отысканы в тканях, таких как мозг, костный мозг, кровь, кровяные сосуды, скелетные мускулы, печень и кожа. Взрослые стволовые клетки лишь становятся «активированными» и начинают дробить и генерировать новые клетки, в то время, когда их организменная ткань делается поврежденной заболеванием либо раной.

Врач Алан Далтон, старший лектор от Отделения Физики в университете Суррея, говорит:Новая синтетическая структура клетки разрешает стволовым клеткам, действенным у людей быть выращенными безопасно в лаборатории.Более замечательный вид стволовой клетки отыскан в человеческих эмбрионах – данный тип имеет неповторимую свойство превратиться в любой вид клетки в людской теле. Но применение этих клеток в научном изучении спорно – и незаконно в некоторых государствах – так как сбор урожая их требует деструкции оплодотворенного человеческого яйца («бластоциста»), что не мог развиться в ребенка.

Вследствие этого ученые интересуются применением стволовых клеток в диапазоне медицинских лечений, дабы пополнить поврежденную ткань в мозгу либо коже, либо как лечение для заболеваний крови.«Синтетическая поддерживающая свойство стволовой клетки имеет потенциал, дабы поменять жизни тысяч людей, страдающих от заболеваний, таких как заболевание Паркинсона, болезнь и диабет сердца, и потеря и видение слуха. Это имело возможность привести к более недорогому лечению пересадки и имело возможность возможно в один раз разрешить нам создавать целые человеческие органы без потребности в донорах».Поддерживающая свойство углеродной нанотрубки

Исследователи считаюм, что эта новая разработка будет открытые двери к «революционным шагам» в замене ткани по окончании раны либо болезни.Сравнительно не так давно, информируемый относительно исследования, находящего, что стволовые клетки могли быть взяты от ткани, от которой отказываются на простых операциях замены тазобедренного сустава.

KRISTMAS.RU