Тестирование целого генома помогает идентифицировать лечение для рака молочной железы

генома

Изучение, контролирующее всю ДНК в геноме раковых клеток – первое в собственном роде – идентифицировало людей, каковые смогут извлечь пользу из нового лечения, сейчас контролируемого в клинических опробованиях.Исследователи забрали образцы биопсии от 407 больных во Франции. Они смогли совершить анализ целого генома примерно в двух третях этих дам.

Доктор наук Андрэ и команда считаюм, что это планирование определенных мутаций либо чисел копий ДНК при раке молочной железы имело возможность организовать, как созданы испытания – и в конечном итоге новые препараты-.Громадные ожидания, но результаты смогут быть менее большими в ежедневной практике

Прогресс развития действенной новой химиотерапии либо гормональных способов лечения для метастатического рака был медленным, не смотря на то, что были разработки в способах лечения, предназначающихся для определенных генетических мутаций при раке молочной железы.Метастатический рак – рак, распространившийся из области тела, где это сперва началось в другие области – в большинстве случаев расценивается как являющийся летальным. В 2013 39 620 дам погибли от метастатического рака молочной железы в Соединенных Штатах.«Это подчеркивает потребность расширить диапазон опробований лекарственных препаратов.

Отечественная цель пребывает в том, дабы иметь 30% больных в клинических опробованиях, контролирующих способы лечения, предназначающиеся для альтераций, идентифицированных при их опухолях».Авторы изучения отмечают, что существует довольно высокий уровень ожидания от врачей и пациентов об этом виде персонализированной медицины. Изучение зарегистрировало 423 больного скоро – в течение 13 месяцев – но исходное спроектированное время, дабы собрать больных для изучения составляло 3 года.

Исследуя ДНК от образцов, команда отыскала, что чуть менее чем добрая половина (46%) больных в изучении имела геномную альтерацию, которая могла быть предназначена, тогда как 39% имели редкие альтерации, для которых на данный момент не существует никакое лечение.«До сих пор генетическое тестирование лишь проанализировало ограниченное число генов, дабы выбрать, что предназначался для препаратов, подходят для отдельных больных, и большое количество возможностей лечения смогут быть пропущены», растолковывает доктор наук Фабрис Андрэ от Университета Гюстав Русси во Франции, изучение которой издается при Онкологии Скальпеля.«До сих пор 55 (13%) из зарегистрированных (28% из тех с наводимыми альтерациями) были подобраны к новому лечению, контролируемому в клинических опробованиях», пишет доктор наук Андрэ.

Кроме этого быть может, что данный вид персонализированного подхода имел возможность бы быть мало менее действенным при ежедневной практике, чем результаты изучения показывают. Это позвано тем, что исследователи подобрали больных, каковые, вероятнее, обеспечат пример биопсии, что был достаточно оптимален, дабы проанализировать. Так, данный вид тестирования генома не будет действенным при всех больных.

В прошедшем сезоне, информируемый относительно нового анализа крови, отслеживающего фрагменты ДНК, потерянной умирающими опухолевыми клетками, дабы оценить, как прекрасно дамы с прогрессирующим раком молочной железы поддаваются лечению.

KRISTMAS.RU