Нагревание Арктики могло принести больше роев москита

Ежегодное число погибших от загрязнения наружного воздуха имело возможность удвоиться до 6,6 миллионов глобально к 2050 без новых мешающих загрязнению мер, новое изучение предлагает. Но влиятельные политики, стремящиеся уменьшать число погибших, должны будут пресечь огромное количество возможно тяжело для управления источниками загрязнения — включая сельскохозяйственные действия и домашние печи — которые, как ожидают, будут играться растущую роль, информируют исследователи сейчас по собственной природе.

Изучение отмечает жёсткий шаг к разъяснению совершенно верно, как главные источники загрязнения воздуха содействуют преждевременной смерти во всем мире, говорит Аарон Коэн, эпидемиолог в Университете Действия на здоровье, некоммерческой исследовательской организации в Бостоне, не вовлеченной в изучение. Та информация окажется нужной для влиятельных политиков, он предлагает.Существующим оценкам мешали промежутки в информации о загрязнении воздуха, в особенности в отсутствии знаний и развивающихся странах о том, как определенные источники загрязнения воздуха содействуют риску смерти и болезни.Для получения более четкой картины исследователи во главе с Джосом Леливелдом из находящегося в Германии Макс.

Планка Университета решили кинуть глобальный взор на загрязнение наружного воздуха, которое оценивает ВОЗ (WHO), каждый год ответственно практически за 3,5 миллиона преждевременных смертельных случаев. (КТО оценивает, что загрязнение воздуха в помещении образовывает еще 3,5 миллиона.)Применяя компьютерную модель, плавившую загрязнение воздуха и атмосферные информацию о химии, они оценили то, чем среднегодовые уровни озона (главной компонент смога) и микрочастицы, меньшие, чем 2,5 микрона (PM2.5), были в 2010 в 100 км 100-километровыми квадратами сетки во всем мире.

Тогда они предвещают то, чем уровни обоих загрязняющих веществ были бы в 2050, предположив, что влиятельные политики не осуществили новых средств управления.Потом, исследователи оценили, сколько преждевременных смертельных случаев загрязнение позвало в каждом квадрате.

Чтобы сделать это, они применяли последовательность уравнений — не так давно обновленный на базе нового эпидемиологического изучения — описание, как выставка к загрязнению воздуха воздействует на риск человека смерти от разных заболеваний. Эти “уравнения” отношения ответа выставки разрешили исследователям вычислить, как небольшие частицы и смог будут оказывать влияние на риск диапазона заболеваний, включая сердечные приступы, удары, рак легких и заболевания легких.В последнем шаге они оценили часть смертельных случаев в каждом квадрате, относящемся к определенному источнику загрязнения, включая машины, электростанции, производство энергии в доме и сельскохозяйственные действия, такие как горение растительных остатков.В целом, исследователи заключили, что в 2010 3,3 миллиона человек погибли преждевременно от наружного PM2.5 и озонного загрязнения.

То эхо числа, недавнее, КТО оценивает. Но больше открытия напряжения, исследователи говорят, пребывает в том, что ежегодное число погибших повысилось бы к 6,6 миллионам к 2050 без новых средств управления.

Самый смертельный наружный источник загрязнения — составление 31% либо примерно 1 миллион, преждевременных смертельных случаев в 2010 — есть жилым применением энергии, таким как печи. И большинство этих смертельных случаев случилась бы в азиатских государствах, таких как Китай и Индия, завершенные исследователи, где домашние хозяйства довольно часто применяют испускающие сажу печи и печи, приведенные в воздействие древесиной. Эта эмиссия могла быть умной для пресечения; к примеру, убеждение обитателей Индии принять более чистые разработки выяснилось тяжёлым, Леливелд говорит, в большой степени из-за домашних традиций и культурного.Второй самый смертельный источник загрязнения в 2010 был сельским хозяйством, составляя примерно 20%, либо больше чем 600 000, преждевременных смертельных случаев в 2010, говорят исследователи.

“Я был удивлен” тем достигнутым результатом, сообщённый Леливелд. “Что Вы склонны думать, то, что [загрязнение воздуха прибывает из] в основном трафик, и вероятно промышленность”. Но сельскохозяйственные действия, такие как использование и животноводство удобрения генерируют аммиак, что возможно преобразован в небольшие частицы в воздухе, растолковал он.

Сельское хозяйство есть ведущим источником наружной связанной с загрязнением преждевременной смертности в восточных США, Европе, и в государствах, таких как Российская Федерация, Турция и япония, исследователи нашли.Другие источники загрязнения, включая энергетический сектор, промышленность, трафик и горение биомассы транспортного средства, любой сделал меньшие вклады в смертельное общее число, изучение завершенный.Леливелд предостерегает, что результаты зависят в ряде догадок. Любой – это все, формы PM2.5 имеют ту же токсичность.

Но частицы могут различаться по составу, он отмечает, и так имел возможность различаться по токсичности, на базе исходного типа либо места. К примеру, ограниченный количество изучений предполагает, что богатые углеродом частицы от биомассы и жилой энергии более токсичны, чем частицы от других источников и сельского хозяйства, говорит Леливелд.

В случае если это правда — не смотря на то, что Коэн говорит, что это – все еще область нерешенной науки — часть наружных связанных с загрязнением смертельных случаев от горения биомассы и жилой энергии могла быть выше, чем отысканное изучение, в то время как часть из вторых источников понизится, говорят исследователи.Числа смертности также зависят до некоей степени от точности догадок о том, как выставка к различным уровням загрязнения воздействует на риск заболевания. К примеру, при смертельных случаев из-за сердечно-сосудистого заболевания, связанного с с премьером 2,5 выставки, изучение сейчас предполагает, что добавление даже маленьких количеств загрязнения к довольно чистому воздуху повышает риск заболевания больше, чем добавление той же суммы загрязнения к довольно нечистому воздуху.

Исследователи включили то изучение в моделирование как уровни PM2.5, связанные с риском смерти. Это несет громадное значение политики, Коэн говорит: Это не только “делает и экономический смысл и здравоохранение вымыть нечистые места”, вместе с тем и средства, в том месте могла быть большая польза для здоровья от сокращения загрязнения воздуха даже в регионах, уже имеющих довольно тяжёлые средства управления.“Даже в государствах с добрым качеством воздуха, таких как Австралия, существует все еще медицинская польза, которая будет сделана методом сокращения загрязнения небольшими частицами”, отметили медицинские исследователи Кристин Коуи и Мусорное ведро Jalaludin университет Нового Южного Уэльса, Кенсингтона, в Австралии, в заявлении, опубликованном Научным Медиа-центром.

Коэн отмечает ограничение к изучению. Авторы высказали предположение, что уровень смертности от сердечно-сосудистого заболевания будет постоянным в течение продолжительного времени, он говорит, даже при том, что популяции в государствах как Индия и Китай всегда стареют — возможно увеличение такого уровня смертности.

Для возмещения того демографического влияния Индии и Китаю, возможно, нужно будет сделать еще более глубокие сокращения загрязнения для сокращения уровня смертности, другие исследователи и Коэн отметили ранее в текущем году в изучении, изданном в Технологии и Энвиронике.Но, Коэн хвалит новую работу. “Это принципиально важно”, говорит он, “в силу того, что меры, принятые, чтобы улучшить уровень качества воздуха и улучшить здравоохранение, должны сосредоточиться на [управление выбросами] главные источники загрязнения воздуха”.


KRISTMAS.RU