Ежегодная проверка не снижает риск смерти от рака молочной железы

В соответствии с изучению, проводимому исследователями в Канаде и изданному в BMJ, ежегодная проверка для рака молочной железы не сокращает возможность смерти от рака больше, чем медицинский осмотр либо простая забота делают в дамах в возрасте 40-59.Авторы говорят, что ежегодное обследование на рак молочной железы должно быть безотлагательно переоценено политиками, но они ожидают устойчивость от медицинских групп с «имущественными правами».Исследователи кроме этого признают, что итог канадского изучения может не быть generalizable во все страны.

В 2013 информируемый довольно кроме этого отыскавшего английского изучения обследование на рак молочной железы не сокращает смертельные случаи от болезни.Доктор наук Миллер сообщил:

Это было громадным, долговременным изучением через шесть канадских областей, следовавших за 89 835 дамами между возрастами 40 и 59 в течение 25 лет. Эти дамы были рандомизированно поделены на две группы. Несколько маммографии взяла тот, показывающий ежегодно в течение 5 лет, в то время как дамы в контрольной группе были обследованы лишь в один раз.Объяснение для маммографии должно быть ‘переоценено’«Правильно, что, если Вы находите рак рано, это имело возможность бы быть на более излечимой стадии», обучаются, создатель доктор наук Энтони Б. Миллер сообщил. «Но нет никаких доказательств, что раннее обнаружение воздействует на врожденную биологию рака.

Вправду может быть, что обнаружение рака в более ранней стадии приведет к undertreatment. Существуют кое-какие доказательства, каковые являются так».Что обнаружили другие изучения?

Большой систематический обзор данных с 1976 до 2008 кроме этого имел разные результаты изучения к канадскому изучению, оценивая, что 31% всего рака молочной железы был гипердиагностирован. Канадские исследователи считаюм, что это различие происходило из-за того обзора, принимая более широкий возрастной диапазон во внимание, чем их изучение, взглянуть на дам между возрастами 40 и 59 лишь. Они считаюм, что сверхдиагноз более распространен у людей старше, чем это, потому, что существуют более потенциальные обстоятельства смерти как возраст людей.

Но результаты изучения этого изучения вправду противоречат итогам изучения от некоторых вторых аналогичных изучений. Шведское изучение приписало 31%-е сокращение смертности к маммографии.

Но авторы канадского изучения считаюм, что шведское опробование было сломано, и различие до «начального дисбалланса сравненных групп, не преимущества экранирующей маммографии».«Самая громадная устойчивость прибудет от радиологов, уверенных, что обнаружение раковых образований ведет к преимуществу, и кто кроме этого извлекает пользу в денежном отношении из того убеждения. Мы показали, что это не верно. Другие, совет которых стал причиной учреждению программ скрининга груди, будут кроме этого ощущать себя угрожаемыми.

За целый 25-летний период изучения в общем итоге 3 250 дам в группе маммографии и 3,133 в контрольной группе были диагностированы с раком. В группе маммографии 500 дам погибли, если сравнивать с 505 дамами в контрольной группе.

Так, смертности в обеих группах были подобны.Они включают факторы, названные «уклон времени исполнения заказа» и «сверхдиагноз». Уклон времени исполнения заказа пребывает в том, в то время, когда тестирование повышений восприняло время выживания, не воздействуя на течение болезни. Сверхдиагноз есть клиническим термином для диагностики надёжных раковых образований, каковые не приведут к симптомам в протяжении целой жизни больного либо вынудят их умирать.

«Эти раковые образования – включение половины из отысканных одной лишь маммографией – быть может, не оказывало влияние на целую жизнь дамы», сообщил доктор наук Миллер, «вместо этого были негативные последствия, каковые она должна была вынести, живя со знанием, что у нее был рак молочной железы, не смотря на то, что практически, что обнаружение не приносило пользу ей по большому счету».Авторы говорят, что избыток 142 случаев рака был зарегистрирован в группе маммографии в течение 5 лет экранирующего периода с 106 избыточными случаями рака, зарегистрированными по окончании периода 15 лет. От этого авторы выводят, что 22% раковых образований в группе маммографии были гипердиагностированы.Но специалисты не смогут быть уверены, что данный лучший шанс выживания из-за показа, либо в случае если это увеличенное выживание под влиянием вторых факторов.

«В отечественном изучении, и в некоторых вторых отборочных изучениях, у тех, раковые образования которых диагностировались маммографией, казалось, была более скоро прогрессирующая заболевание. Помимо этого, простой факт, что рак диагностируется показом, не гарантирует преимущество от обнаружения того рака».Неудачно, что не обращая внимания на то, что мы утверждаем, что должны практиковать медицину на базе фактических данных, в то время, когда те доказательства производятся, будут многие, кто будет искать средства скомпрометировать те доказательства, по причине того, что это против их имущественных прав."

Раковые образования в груди, найденной в показе (либо «маммография»), в среднем, меньше, чем рак молочной железы, что может диагностироваться с помощью медицинского осмотра. И специалисты знают, что дамы с раковыми образованиями в маленькой груди имеют лучшую возможность долговременного выживания, чем дамы с громадным раком молочной железы.Так как обследование на рак молочной железы каждый год происходит для некоторых дам как часть упрочнения понизить смертности рака молочной железы, исследователи сзади этого нового изучения желали измериться, как действенная ежегодная проверка находится в предотвращении смерти от рака молочной железы.«Так остановка маммографии не приведет к потерянным судьбам, но жизни жили с громадным качеством той жизни», добавил он.

Не обращая внимания на то, что доктор наук его команда и Миллер утверждают, что образование, клиническая забота и ранний диагноз остаются приоритетами в лечении рака молочной железы, они говорят, что маммография не ведет к сокращению определенной для рака молочной железы смертности для дам в возрасте 40-59 помимо этого одного лишь медицинского осмотра либо простая забота в сообществе.Вместо ежегодных скринингов груди, авторы изучения желали бы видеть финансирование, отклоненное в лучшие программы национального образования, дабы убедить дам обращаться за квалифицированным советом, если они диагностируют обеспечивающие патологию в профессиональные программы и груди обучения, доктора привычны с последними удачами в изучении.

KRISTMAS.RU