Быстродействующее таяние ледника Гренландии могло поднять уровень моря в течение многих десятилетий

быстродействующий

В мире, где большая часть регионов нагревается из-за возрастающих концентраций атмосферного углекислого газа (CO2), центральная Антарктида охлаждалась мало сейчас. Парниковые газы, такие как CO2, в большинстве случаев, заманивают в ловушку тепло, излученное назад к пространству от поверхности планеты, но громадные последовательности Восточного Антарктического Ледяного покрова (широкая розовая масса на правой стороне изображения) являются, в среднем, практически более холодными, чем верхние ярусы воздуха в течение громадной части года — единственное место на Земле где это правда. В то время как бригада взглянуть на итоговый баланс между радиацией вверх от поверхности ледяного покрова и радиацией и вверх и вниз от верхних уровней воздуха через все инфракрасные длины волны в течение года, они нашли, что в центральной Антарктиде поверхностные и нижние слои атмосферы, против ожидания, практически теряют больше энергии сделать промежутки, в случае если в атмосфере содержится парниковые газы, исследователи информируют онлайн и в грядущем Геофизическом Изучении Письма.

И додавая больше CO2 к воздуху, в ближайшее время позванной еще больше энергетической утраты от поверхностных и нижних слоев воздуха в том месте, моделирования климата бригады предлагают. Перевернутые температурные базы тенденции, частично, от большого возвышения региона; большинство поверхности ледяного покрова, задыхающегося Восточную Антарктиду, находится выше возвышения 3 000 метров, так, намного холоднее, чем это было бы в более низких высотах.

Помимо этого, тот регион довольно часто испытывает то, что метеорологи именуют температурной инверсией, где температуры на самых низких уровнях воздуха более холодны, чем те выше. Для краев более низкой высоты ледяного континента, и для другой части мира (даже Гренландия и Сибирь), парниковый эффект все еще трудится как ожидалось.


KRISTMAS.RU