Возрастающий атмосферный углекислый газ фактически охлаждает часть Антарктиды

возрастать

“Фекальная мимикрия” не есть фразой, которую Вы слышите через чур довольно часто. Но для южноафриканского растения серебристый слой Ceratocaryum, более в большинстве случаев известный как restiads, это – тактика выживания. Высокое травянистое растение создаёт семена, наблюдающие и пахнущие практически аналогичными отходам животных (изображенный по изображению выше).

То сходство оказывает помощь растению остаться в живых методом упрощения распространяющего семя механизма, известного как рассеивание, согласно изучению, изданному онлайн сейчас по собственной природе Растения. Не подозревающие навозные жуки сталкиваются с этими острыми стручками и принимают их за фикалии животных, их главный источник еды и гнездящегося материала.

Наивная колотушка катит фикалии самозванца к себе и хоронит их, но к тому времени, когда колотушка осознаёт, что ее открытие есть рванью, семя было уже действенно рассеяно. Для наблюдения обмана в действии исследователи рассеяли 195 семян везде по «станциям» в Заповеднике Де Хоопа в Южной Африке и осуществляли контроль семена с камерами. В течение 24 часов навозные жуки катили практически половину семян из их уникальных станций, рассеивая их везде по резерву (камеры удостоверились в надежности, что другие небольшие млекопитающие не ели семена либо оказывали влияние на рассеивание), предполагая, что круглое, коричневый, odiferous семена развились для назначения для навозных жуков как для их легковерного транспортера.

Обман есть отлично применяемой тактикой в обоих животных и королевства растений, но мимикрия серебристого слоя C. выходит за пределы служебного долга.


KRISTMAS.RU