Тепло находится на марсианском жизненном требовании

лучше понимания

Пора биологам и экологам сохранения вырыть глубже в грязь — для лучше понимания угроз, стоящих перед существами земли, которые являются главными для здоровых экосистем и отечественной кормовой базы, и это имело возможность бы предложить богатый источник потенциальных антибиотиков.То требование увеличить изучения довольно часто пренебрегшего подземного биоразнообразия включено в новую коллекцию бумаг, вычисленных для выдвижения на первый замысел Мирового Дня Земли, празднующегося сейчас.

“Не обращая внимания на отмеченный прогресс за последние пару десятилетий, Сейчай экология земли все еще отстает на большом растоянии сзади наземной экологии, и отечественное знание мира belowground относительно ограничивается”, эколог земли Ставрос Верезоглоу из коллег университета и Свободного Берлина завершает в одной из газет, появляясь по собственной природе Коммуникации. В частности они отмечают, изучения рисков исчезновения, с которыми стоят почвенные организмы “, тревожно редки”.“Мы должны изучать исчезновения в земле, и время для старта сейчас”, говорит Мэттиас Риллиг, микробиолог почвы и соавтор бумаги в Свободном университете Берлина. “Учитывая какой мы делаем к планете с позиций трансформации в землепользовании и глобального трансформации климата, существует озабоченность среди почвоведов, что мы можем пропускать что-то продолжение”.Уже, авторы отмечают, кое-какие изучения задокументировали местные исчезновения земляных червей и разбирающих древесину грибов из-за вторжений разновидностей либо изменяющий окружающие условия.

Но исследователи были склонны преуменьшать риски исчезновений земли, частично из-за восприятия, что микробы земли и другие подземные организмы обширно распределяются во всем мире. Во многих местах, но, ученые имеют смутное представление о том, что живет в земле либо новых ролях, которые играются отдельные организмы.Сейчас, почвоведы говорят набор новых инструментов, включая наступающие способы упорядочивания ДНК, которые могут выяснить, сколько типов микроорганизмов живет в примере грязи либо воды, имел возможность оказать помощь исследователям заполнить промежутки.

Кое-какие исследователи, к примеру, применяют такие инструменты для раскрытия так называемой редкой биосферы — много разнообразных микроорганизмов, упорствующих в низком изобилии в почвенном примере.“В случае если мы можем взять ручку на редкой биосфере, мы имели возможность бы быть в состоянии сообщить, существует ли либо в том месте не какое-либо исчезновение”, говорят Джонатан Эйсен, биолог в Калифорнийском университете, Дэвис. Но одна проблема заключается в том, что последовательные инструменты не могут выяснить, прибыла ли найденная ДНК из живого либо мертвого организма.

И в силу того, что микробы могут умножиться скоро, их популяции могут измениться с сезоном либо погодой. Легко, в силу того, что что-то редко, сейчас не свидетельствует, что это редко в некое второе время, отмечает Эйсен.Воодушевляющие ученые для запуска изучений для лучше понимания таковой динамики являются лишь одной из целей Мирового Дня Земли, помогающего увенчать годовое изучение и превышать инициативу, известную как Интернациональный год Земель. Эйсен, со своей стороны, оплакивает неспособность быстро встать в субмарину земли для изучения метро, метод, которым эксперты по биологии моря исследуют глубокое море.

Но он и другие исследователи говорят, что, пока кто-то не изобретает такое ремесло, существует много других способов, которыми мы можем лучше осознать то, что длится под ногами, в случае если мы просто не спешим для взора.


KRISTMAS.RU