Стресс может сделать мозг более восприимчивым к психическому заболеванию

мозг

Специалисты уже знают, что люди, страдающие от хронического стресса, подвержены преодолению неприятностей психологического здоровья – таких как расстройства и беспокойство настроения – позднее в жизни. Сейчас, новое изучение от исследователей в Калифорнийском университете, Беркли, растолковывает из-за чего.

Она додаёт:Доктор наук Кофер и ее команда выполняют предстоящие расследования для проверки данной догадки.«Иначе, в случае если Ваши связи не так хороши к префронтальной коре, Ваша свойство закрыть реакции ухудшена. Так, в то время, когда Вы находитесь в напряженной ситуации, подавляющих проводящих дорогах от префронтальной коры, говоря, что Вы, дабы не быть выделенными не трудитесь, и миндалина, кричащая к гиппокампу, ‘Это плохо!’ У Вас имеется гораздо большая реакция, чем Вы должны».

Исследователи задаются вопросом, претерпевают ли люди с PTSD трансформации в мозговой возможности соединения. К примеру, в случае если их гиппокамп (что регулирует эмоции и память) имел возможность бы развить более сильную сообщение с их миндалиной (где «борьба либо полет» реакция обрабатываются).

Дабы видеть, как это происходит, исследователи совершили анализы на области гиппокампа в мозгах взрослых крыс. Но они нашли, что невральные стволовые клетки в гиппокампах крыс вели себя неожиданными методами.Последствие этого – то, что избыток миелина заставляет «неустойчивое равновесие» мозга быть уничтоженным со связью между клетками мозга, выскальзывающими из их обычного выбора времени.

Избыток белого вещества отыскан в некоторых областях мозга у людей, испытывающих хронический стресс.Исследователи нашли, что избыток белого вещества отыскан в некоторых областях мозга у людей, испытывающих хронический стресс. Думается, что опыт хронического стресса заставляет больше создающих миелин клеток быть сгенерированным с меньшим числом нейронов, чем обычный.

Потому, что хронический стресс известен кроме этого эмоциональной памяти и изучению способности, Kaufer и ее команда считаюм, что это может составляться крысиными стволовыми клетками, назревающими в создающие миелин клетки, а не нейроны, обрабатывающие и передающие электрическую данные, нужную для изучения и навыков памяти.Эта теория имела возможность кроме этого означать, что у больных PTSD имела возможность бы быть более не сильный возможность соединения между гиппокампом и префронтальной корой, смягчающей отечественные реакции.

«Вы имеете возможность предположить что, в случае если гиппокамп и Ваша миндалина лучше связаны, что имел возможность бы означать, что Ваши реакции страха намного более стремительны, что есть чем-то, которое Вы видите в выживших по окончании стресса», говорит создатель изучения доктор наук Даниэла Кофер.Через чур много белого вещества

И создавая миелин в белом веществе, олигодендроциты кроме этого оказывают помощь формированию синапсов – структуры, разрешающие невроцитам соединять и обменивать данные между собой.Стресс имел возможность привести к в мозговой возможности соединения?Предыдущее изучение продемонстрировало, что у людей с посттравматическим стрессовым расстройством (PTSD) и другими обусловленными стрессом условиями имеется патологии в мозгу.Белое вещество приобретает собственный имя от белого, жирного «влагалища» миелина, покрывающего его – электрически изолирующий слой, формирующийся около нервов и ускоряющий передачу электрических сигналов между клетками.

Новое изучение сосредоточилось на клетках в мозгу, создающих миелин – электрически изолирующий слой, формирующийся около нервов.Человеческий мозг составлен из «серого и» белого «вещества », и ученые увидели, что пропорции белого если сравнивать с серым веществом отличаются у людей с заболеваниями стресса, по сравнению с другими людьми. Но до сего времени, ученые не были в состоянии растолковать, из-за чего эти различия в мозгу происходят.

Ранее, считалось, что эти стволовые клетки лишь назреют в нейроны либо тип клетки, названной астроцитом. Но, в то время, когда крысы испытывали хронический стресс, эти стволовые клетки назрели в другую форму клетки – олигодендроцит. Олигодендроциты являются клетками, создающими миелин.

В 2012 информируемый довольно отыскавшего изучения возможно вероятно идентифицировать людей, каковые могли быть чувствительны к PTSD методом анализа рентгеновских обследований их мозга.

KRISTMAS.RU