Новые контактные линзы ‘позволяют более эффективную доставку лекарственных средств глаукомы’

Согласно данным Исследовательский фонда Глаукомы, примерно у 2,2 миллионов американцев имеется глаукома – основная обстоятельство слепоты в Соединенных Штатах. Сейчас, исследователи из Калифорнийского университета, Лос-Анджелес создал залитые в наноалмаз контактные линзы, каковые они говорят, имел возможность улучшить лечение условия.Следователи растолковывают, что наноалмазы формируются как мелкие футбольные мячи и составляют примерно 5 миллимикронов в диаметре. Они в состоянии плавить множество составов лекарственного средства и выпустить их в тело за долгие периоды времени.

Исследовательская несколько объединила лечение глаукомы с наноалмазами и залила их в контактные линзы. В то время, когда препараты взаимодействуют с разрывами больного, препараты выпущены в глаз.

С этими факторами в памяти, исследователи сохраняли надежду развивать другой способ доставки лекарственных средств с целью улучшения лечения глаукомы.«Поставка timolol при помощи выделения к разрывам может не допустить преждевременный выпуск лекарственного средства, в то время, когда контактные линзы находятся в хранении и могут служить более умным методом к доставке лекарственных средств от контактной линзы».

Они растолковывают, что, в то время, когда timolol взаимодействует с лизозимом – ферментным подарком в слезах – это всегда выпускается в глаз.В прошедшем сезоне, информируемый довольно другого изучения, кроме этого детализировавшего создание контактной линзы, которая имела возможность поставить препараты глаукомы глазу в течение 1 месяца.Растолковывая преимущества этого процесса, Кани Чжан, co-first создатель изучения, говорит:

Заболевание может привести к накоплению жидкости в глазу и распаде ткани, регулирующей жидкий дренаж. Это повреждение может привести к необратимой потере видения.Помимо этого, не обращая внимания на то, что более сильный, они не отличаются в содержании воды от стандартных контактных линз.

Это указывает, что они были бы эргономичны, дабы носить и разрешить кислородным уровням достигать глаза.Глаукома есть заболеванием, позванной повреждением зрительного нерва в глазу – нерв, отправляющий электрические импульсы от сетчатки до мозга.Это в соответствии с изучению, изданному в издании ACS Nano.

Исследователи говорят, что не считая действенного нюанса доставки лекарственных средств контактных линз наноалмаза, они все еще разрешают хорошую визуальную ясность для больного.Но исследовательская несколько, во главе с врачом Дином Хо из Школы UCLA Стоматологии, говорит, что эти глазные капли смогут позвать большое количество побочных эффектов, таких как сухие глаза, чувствительность и головные боли к свету.Помимо этого, они говорят, что так же мало 5% препаратов, применяемых в глазных каплях, может практически достигнуть территории поражения и, иногда, лекарственное средство возможно поставлено в глаз, кроме этого недоедают, что заставляет его двигаться потоком из глаза.Больные с глаукомой довольно часто лечатся с глазными каплями.

Эти капли смогут уменьшить производство жидкости в глазу либо оказать помощь глазной жидкости дренажа.Исследовательская несколько слила наноалмазы с timolol малеатом – состав, почти всегда находящийся в глазных каплях, применяемых, дабы лечить глаукому.Более действенная доставка лекарственных средств

Следователи отмечают, что некоторым больным глаукомы кроме этого тяжело не отставать от их режима глазной капли.Эти контактные линзы были созданы методом сшивания пленок полимера с препаратами вложения и глаукомы их в периферию стандартных контактных линз.

KRISTMAS.RU