Новый несвязанный с облучением метод отображения ‘эффективно диагностирует рак’

новый

Стандартные способы отображения, такие как кожный покров и снимки компьютерной томографии, употребляются, дабы оценить развитие рака в детях. Но эти способы отображения смогут подвергнуть детям радиации, увеличивающей их риск вторичных раковых образований позднее в жизни. Сейчас, новое изучение детализировало новый способ отображения целого тела, что имел возможность устранить данный риск.

«Существующие способы, применяемые для лечения и диагноза, не смотря на то, что действенный, имели возможность бы иметь определенные риски и так не соответствуют отечественным высоким стандартам на контроле за больным.Врач Долдруп-Линк показывает, что дети намного более чувствительны к радиации, чем взрослые, и они, более возможно, будут мучиться от вторичных раковых образований, из-за того, что они будут жить в течение более долгого периода по окончании выделения.Следователи нашли, что диагностическая точность способа ЯМР целого тела составляла 97,2%, если сравнивать с 98,3% в 18F-FDG способе ПЭТ/КТ.

ЯМР целого тела кроме этого продемонстрировал специфичности и подобную чувствительность к 18F-FDG ПЭТ/КТ, в 93,7% если сравнивать с 90,8% и 97,7% если сравнивать с 99,5%, соответственно.Исследователи детализировали новый способ ЯМР целого тела, что может действенно диагностировать рак без радиоактивного облучения.

Среднее радиоактивное облучение было подтверждено как ноль для способа ЯМР целого тела, тогда как 18F-FDG способ ПЭТ/КТ подверг больным 12,5 миллизивертов (мЗв).Комментируя результаты изучения, исследователи говорят:Способ отображения применяет ferumoxytol – металлическую добавку – дабы улучшить видимость опухолей. Ferumoxytol составлен из маленьких суперпарамагнитных частиц оксида железа, найденных с ЯМР.

Следователи применяли и ЯМР целого тела и 18F-FDG ПЭТ/КТ, дабы просмотреть 22 ребенка и молодых совершеннолетних в возрасте между 0 и 33 годами, у которых были злокачественные лимфомы и саркомы.Но врач Долдруп-Линк говорит, что предыдущее изучение показало вторичные риски рака, которые связаны с этими способами.Она заявила, что команда уже организовала сотрудничество с шестью центрами в Соединенных Штатах, включая Калифорнийский университет, Сан-Франциско и Стэнфордский университет, дабы проверить новый способ отображения ЯМР против основанных на радиоактивном индикаторе организующих экспертиз.

Новый способ ЯМР, ‘столь же действенный как классические способы отображения’В соответствии с фону изучения, ядерной радиации – высокочастотная радиация, имеющая хватает энергии повредить ДНК клеток – в раннем детстве, как показывалось, утроила риск пожизненного рака, по сравнению со взрослыми, которым подвергают радиации с возраста 30.

Исследовательская несколько, во главе с Daldrup-связью доктора Хайке, отмечает, что компьютерная томография (CT) и 18F-fludeoxyglucose (18F-FDG) позитронная эмиссионная томография (PET) / СНИМКИ КОМПЬЮТЕРНОЙ ТОМОГРАФИИ являются главными способами, применяемыми, дабы видеть то, в чем раковые образования стадии и выяснить лучший способ лечения.Помимо этого, следователи отмечают, что накопленное радиоактивное облучение из диагностических снимков компьютерной томографии может практически утроить риск рака мозга и вторичного лейкоза позднее в жизни.В изучении, сравнительно не так давно изданном при Онкологии Скальпеля, исследователи из Медицинской школы Стэнфордского университета в Калифорнии удостоверились в надежности новое целое тело нагруженный распространением способ магнитно-резонансной томографии (MRI).

Но в части комментария, которая связана с изучением, Томас К. Кви, университета Медицинский центр Утрехт в Нидерландах, отмечает что не обращая внимания на то, что новый способ ЯМР целого тела имеет продемонстрированный успех в этом изучении, «предстоящая работа нужна, перед тем как это сможет стать клинической альтернативой 18F-FDG ПЭТ/КТ».Данный новый анализ отображения имел возможность бы решить эту тайную потребности в диагностическом раке организующие процедуры и параллельный риск вторичного развития рака позднее в жизни."«Мы находимся в ходе просьбы финансирования сейчас и в случае если все подходит, имел возможность бы быть в состоянии начать многостороннее опробование данной осенью. Мы уже взяли запросы от двух центров в Европе, желающих присоединиться кроме этого», сообщил врач Долдруп-Линк.

Исследователи желали видеть, как их новый способ ЯМР целого тела – что не применяет радиоактивного облучения – сравненный с позиций диагностической точности со стандартом 18F-FDG подход ПЭТ/КТ.И врач Долдруп-Линк заявил, что исследовательская несколько собирается сделать легко это.

сравнительно не так давно сказанный относительно исследования, детализирующего новый способ отображения, назвал отображение весов-спектрометрии (MSI) – способ, что говорят исследователи, имел возможность ускорить диагноз рака.

KRISTMAS.RU