В интернете собирают деньги на дополнительную "умную" кнопку для смартфонов

Кнопка Pressy является штекером с головкой в виде кнопки, что помещается в гнездо наушников в телефоне. Какая команда выполняется при нажатии на кнопку, определяет сам пользователь.На сервисе "народного финансирования" Kickstarter стартовал сбор средств на Pressy – дополнительную физическую кнопку для смартфонов на Android.Pressy является штекером с головкой в виде кнопки, что помещается в гнездо наушников в телефоне. Какая команда выполняется при нажатии на кнопку, определяет сам пользователь.

Это возможно "Сделать скриншот", "Сделать фотографию", "Включить фонарик", "Включить диктофон" и без того потом.Распознаются не только одинарные нажатия на Pressy, но и последовательности: к примеру, три "маленьких" нажатия – "Послать SMS с заблаговременно составленным текстом на заданный номер", либо три "долгих" нажатия – "Проложить маршрут от текущего расположения до дома".Чтобы руководить функциями Pressy, будет выпущена бесплатная программа, которая поместиться в веб-магазине Гугл Play. При, в то время, когда пользователю необходимы наушники, кнопку возможно вынуть и прикрепить к брелку с ключами. В случае если на наушниках имеется пульт, то его кнопки смогут заменять собой Pressy.На Kickstarter кнопка Pressy стоит 17 американских долларов, а набор из колечка и кнопки для прикрепления к брелку – 20 долларов.

Разработчики объявили, что устройство поступит в производство, в случае если им удастся собрать 40 тысяч долларов. По состоянию на момент публикации заметки им перечислили более 150 тысяч долларов.Напомним, что в Android предусмотрены виджеты с кнопками для стремительного доступа к тем либо иным функциям смартфона.

Помимо этого, существуют приложения, каковые разрешают поменять назначение штатных физических кнопок телефона – но они, в большинстве случаев, требуют root-доступа к совокупности.

KRISTMAS.RU