Касперский: Большинство офисных работников вскоре останутся без интернета

касперский

Сотрудники большинства компаний в будущем не будут иметь выхода в интернет. Такое вывод выразил в интервью каналу RT председатель совета директоров «Лаборатории Касперского» Евгений Касперский.

Согласно его точке зрения, на фирмах будут оборудованы особые рабочие места, с которых возможно будет выходить в сеть, но внутренняя сеть предприятия будет отключена от интернета. Е.Касперский пояснил, что такие меры будут «неминуемо введены, потому, что это представляется единственным вероятным ответом сохранить в безопасности не только частные компании, но и военные ведомства и правительственные учреждения».«Опасаюсь, что многие сервисы, которыми на данный момент пользуются сотрудники разных фирм, будут отключены.

Полагаю, что в будущем сотрудники в большинстве компаний не будут иметь выхода в интернет», – отметил Е.Касперский.«Я пологаю, что в следующем году стандарты безопасности, которых ранее придерживались только армейские, будут внедрены на всех фирмах», – выделил председатель совета директоров «Лаборатории Касперского», добавив, что в скором времени «нужно будет придумать, создать и распространить новые совокупности безопасности для фирм».

Согласно данным «Лаборатории Касперского», киберпространство делается все менее надёжным для бизнеса, и российские компании кроме этого испытывают на себе негативные последствия данной тенденции. В соответствии с изучению компании, совершённому в 2011 году, 45% коммерческих структур в Российской Федерации отмечают рост количества кибератак.

Вместе с тем только 16% опрошенных опасаются целевых хакерских нападений.

KRISTMAS.RU