Молодые женщины с мутацией BRCA1 ‘должны удалить яичники ранее’

brca1

Обширно как мы знаем, что наличие генной мутации BRCA1 увеличивает риск рака яичника и женской груди. И сейчас, результаты изучения от громадного международного изучения предлагают, дабы дамы с этими мутациями перенесли профилактическую операцию, дабы удалить яичники к возрасту 35, вместо того, дабы ожидать до более позднего возраста, в то время, когда риск рака яичника существенно возрастает.Команда отмечает, что целых 70% дам в Соединенных Штатах, опытных, что у них имеется мутации BRCA, выбирают удаление яичников, и большое количество докторов предлагают, дабы эти дамы перенесли операцию к возрасту 35 либо в то время, когда они больше не желают родить детей.Он говорит:«По окончании oophorectomy продолжительные действия на сердечно-сосудистом ее здоровье и здоровье женщины кости менее известны, и предстоящее изучение нужно», додаёт Финч.

Согласно данным Национального Онкологического университета, примерно 1,4% дам в населении в целом заболеет раком яичника в некий момент в их судьбах. Но для дам, наследующих мутацию BRCA1, 39% заболеют раком яичника.Из этих 5 787 дам в изучении, 2,274 не удалили их яичники, тогда как 2,123 уже сделал так началом изучения, и 1,390 перенес операцию в протяжении последующего периода, продлившегося среднее число 5,6 лет.

Всего, 511 дам погибли на протяжении изучения – 333 от рака молочной железы, 68 от овариальной, маточной трубы либо перитонеальных раковых образований. Остальные погибли от вторых обстоятельств.Врач Нэрод додаёт, что данный сниженный риск лучше, чем преимущество химиотерапии и был столь же сильным для носителей BRCA1 и мутаций BRCA2.«Мне, ожидая, дабы иметь oophorectomy до окончания 35 через чур много шанса забрать.

Эти сведенья так поразительны, что мы полагаем, что профилактическая oophorectomy к возрасту 35 будет универсальным стандартом для дам с мутациями BRCA1».Но Национальный Онкологический университет заявляет, что помощь в oophorectomy – то, что он кроме этого снижает риск рака молочной железы в предклиматерических дамах методом удаления источника гормонов, питающих рост определенных типов рака молочной железы.

Снижая профилактическую oophorectomy риск смерти – любой обстоятельством – на 77%, отмечают исследователи.Не смотря на то, что удаление яичников есть надёжной процедурой, исследователи отмечают, что оно может нести осложнения, такие как менопауза на ранней стадии.Но до сего времени, лучший возраст чтобы перенести операцию – либо ее эффекты на полный риск смертности – не был изучен.Организация кроме этого говорит, что вредный BRCA1 и мутации BRCA2 «довольно редки в населении в целом», так большая часть специалистов рекомендует, дабы генетическое тестирование мутации было лишь выполнено в дамах, у которых нет рака, в то время, когда домашняя история говорит о том, что эти мутации смогут находиться.

Он додаёт, что дамы с мутациями BRCA2 смогут безопасно ожидать до их 40-х для хирургии как «их риск рака яичника не так силен».Финч, исследователь в Женском Научно-исследовательском университете Колледжа, говорит:Начавшись в 1995, изучение следовало за дамами до 2011, и исследователи взглянуть на отношение между профилактической операцией на яичнике и полным уровнем смертности к возрасту 70.

«Научное подтверждение светло говорит о том, что удаление яичников маточных труб и женщины есть весьма действенным при предотвращении и рак молочной яичника и рак железы в дамах с мутацией BRCA. Но настоящий вопрос пребывал в том, с какого возраста эти дамы должны перенести операцию, дабы оптимальнее уменьшить их шанс развивающегося рака».

Из-за этих рисков исследователи – во главе с Эми Финч и врачом Стивеном Нэродом из Женской Поликлиники Колледжа в Канаде – желали оценить сокращение риска смерти из-за овариальной, маточной трубы либо перитонеального рака в дамах с BRCA1 либо мутацией BRCA2 по окончании oophorectomy (удаление яичников).Дабы определить, исследователи из Канады, США, Польши, Норвегии, Австрии, Италии и Франции совершенно верно выяснили дам в интернациональном реестре, у каких были мутации BRCA. Всего, 5 787 законченных анкетных опросов о репродуктивной и хирургической истории – включая профилактическое удаление яичника и мастэктомию – и гормональном применении.

Но команда поняла, что oophorectomy снизила риск рака яичника на 80%. В это же время дамы с мутацией BRCA1, задержавшие хирургию до возраста 40, увеличили собственные риски рака яичника к 4% и тех, кто ожидал до возраста 50 повышенных рисков для 14,2%.Предстоящее изучение нужно для продолжительных действийРаннее удаление яичников в дамах с мутациями BRCA1 стало причиной 77%-му сокращению полного риска смерти, исследователи нашли.

Они с далека результаты собственного изучения в Издании Клинической Онкологии.Профилактическая oophorectomy снижает смертельный риск на 77%Исследователи нашли, что 186 дам развили либо овариальную, маточную трубу либо перитонеальный рак.

сравнительно не так давно сказанный довольно предложившего изучения ежедневное применение аспирина снижает риск рака яичника на 20%.

KRISTMAS.RU