Йога ‘улучшает качество жизни’ для пациентов рака молочной железы

улучшать

Радиационная терапия есть одним из главного лечения для рака, и один из самый распространенных побочных эффектов лечения есть усталостью. Но новое изучение из университета Техаса, Онкологический центр МД Андерсона предполагает, что для больных рака молочной железы, переносящих радиационную терапию, йога может сражаться с этим побочным эффектом методом регулирования гормонов стресса, улучшения качества жизни вне лечения.Исследователи говорят, что йога имела возможность невроз военного времени для больных рака молочной железы, переносящих радиационную терапию и улучшать общее уровень качества жизни в течение и по окончании лечения.В прошедшем сезоне, информируемый относительно исследования, предполагающего, что йога может оказать помощь понизить давление крови, тогда как изучение 2012 года высказало предположение, что осуществление может оказать помощь не допустить юные умственные неприятности.

Йога есть древним осуществлением, случившимся в Индии примерно 5 000 годов назад. Активность объединяет физические осанки, дыхательные упражнения, способы релаксации и медитацию, и это было связано с другой пользой для здоровья.Дамы в йоге либо несложных группах протяжения были обязаны посещать 1-часовые классы в течение 3 дней в неделю в течение их 6-недельной лучевой терапии. Все процедуры были скроены больным рака молочной железы.

Исследовательская несколько, во главе с доктором наук Лоренсо Коэном, сравнительно не так давно издала результаты изучения изучения в Издании Клинической Онкологии.Следователи говорят, что это обнаружение принципиально важно, по причине того, что увеличенные гормональные уровни стресса в течение дня – известный как замедленный циркадный ритм кортизола – были связаны с нехорошими результатами рака молочной железы.Дабы оценить, имела возможность ли бы йога дать пользу для здоровья больным рака молочной железы, исследователи проанализировали 191 даму со стадиями 0-3 болезни.«практики тела и Объединение ума, которая есть частью йоги светло, имеет громадный потенциал, дабы оказать помощь больным лечить психосоциологические и физические трудности связанными с жизнью и лечением по окончании рака вне преимуществ несложного протяжения».

«Переход от активной терапии назад к повседневной жизни возможно весьма напряжен, потому, что больные больше не приобретают тот же уровень внимания и медицинского обслуживания», растолковывает доктор наук Коэн. «Обучающие больные тела и метод разума как йога как справляющееся умение смогут сделать переход менее тяжёлым».Помимо этого, он говорит, что изучение продемонстрировало, что, принимая практику йоги по окончании того, как лечение рака может оказать помощь больным рака молочной железы совладать со своим опытом.Эти дамы кроме этого сказали о способности определить значение в их опыте болезни, тогда как дамы в других двух группах не сделали.Все дамы были рандомизированы в три группы: йога, простое протяжение либо никакая инструкция в йоге либо протяжение.

Доктор наук Коэн растолковывает результаты изучения команды в видео ниже:Результаты изучения продемонстрировали, что дамы, принявшие участие в процедурах йоги, продемонстрировали самое острое понижение на уровнях кортизола всех групп, предположив, что йога смогла отрегулировать гормон стресса.Помимо этого, исследователи нашли, что дамы в группе йоги сказали о сокращении усталости, в то время как дамы в других двух группах не сделали. Дамы в группе йоги кроме этого сказали о лучшем неспециализированном состоянии здоровья и функционирующий в 1, спустя 3 и 6 месяцев по окончании лучевой терапии.

Исследовательская несколько находится сейчас в ходе опробования фазы III дамами с раком молочной железы, с целью понимания, как йога может улучшить физическую функцию, качество жизни и биологические результаты по окончании радиационной терапии.В протяжении периода изучения дам попросили сказать относительно качества их жизни, включая депрессии и уровни усталости, качества сна и как они смогли функционировать каждый день.

Йога снизила женские уровни кортизола и усталостьИсследователи содействовали электрокардиограмма (ЭКГ) анализы и забрали образцы слюны от дам в основании изучения, финише их радиационной терапии и в 1, 3 и 6 месяцев по окончании лечения. Это должно было измерить уровни участников кортизола – известный как «гормон стресса».Комментируя результаты изучения, доктор наук Коэн говорит:

Это не первое изучение, которое отыщет связь между пользой и йогой для здоровья для больных рака молочной железы. сравнительно не так давно сказанный относительно исследования, предполагающего, что для выживших по окончании рака молочной железы, йога может уменьшить воспаления и симптомы усталости.

KRISTMAS.RU