Планшетным компьютерам предрекли смерть через пять лет

компьютер

Смартфоны с увеличенными планшетными возможностями и экранами заменят планшетные компьютеры уже через пять лет."Пологаю, что через пять лет уже не останется обстоятельств забирать планшет. Большой экран будет у вас на работе и дома, а в пути с сами будут смартфоны с увеличенными планшетными возможностями и экранами. Планшеты как таковые – это нехорошая бизнес-модель, – говорит Хейнс. – Они достаточно дорогие, программы для них довольно часто дороже, чем для смартфонов, а количество производителей планшетов уже перешло разумные границы".

Через пять лет интернет-планшеты уже будут мертвы. С подобным заявлением выступил  председатель совета директоров BlackBerry Торстен Хейнс в интервью каналу BloombergTV.

Ранее сама BlackBerry производила личный интернет-планшет PlayBook, но он провалился на рынке. Компания не реализовала и миллиона планшетов за все время их реализации.

Хейнс уже более года возглавляет компанию BlackBerry (ранее Research in Motion) и под его управлением она презентовала ОС BlackBerry 10, и два первых смартфона на ее базе.

KRISTMAS.RU