Facebook запустил новую систему поиска

поиск

Новая программа Graph Search отличается от веб-поиска тем, что выдает не линки на необходимый контент, а сам данный контент, не индексирует веб, а ищет лишь согласно данным, находящимся в сети.В поиске возможно настраивать фильтры. Так, в случае если искать определенного пользователя, возможно настраивать фильтры по городам, институтам, полу, имени, текущему месту работы и т.д.

Не считая поиска неспециализированных привычных и друзей, таковой поиск возможно замечательным инструментом поиска сотрудников, соответственно, Facebook составит борьбу LinkedIn. Напомним, что все данные сопровождается картинами.

Источник кроме этого информирует, что новая функция соцсети бросает прямой вызов поисковику Google, и Гугл Now и Siri, не смотря на то, что в Facebook об этом не заявляют.В случае если пользователь захочет отыскать не просто итальянский ресторан, а вправду лучший итальянский ресторан, к тому же и не на втором финише города, Facebook задействует данные о том, в каких местах бывали пользователи, живущие рядом, с открытой информацией и, нужно, привычные вам.

 Facebook, по окончании шести месяцев тестирования, запускает собственную новую совокупность поиска называющиеся Graph Search. Graph Search предлагает делать выбор на базе предпочтений друзей по социальной сети. 

KRISTMAS.RU