Предназначенное лекарственное средство ‘продлевает выживание на пациентов рака шейки матки’

Американское Противораковое общество оценивает, что будет 12 360 новых случаев инвазивного рака шейки матки, диагностированного в текущем году с 4 020 смертельными случаями от болезни. Сейчас, опробование фазы II отыскало, что предназначенное лекарственное средство антиопухоли имело возможность продолжить выживание дам с раком шейки матки.Для больных с локально прогрессирующим раком шейки матки – рак, распространившийся лишь к соседним тканям либо лимфатическим узлам – основанная на цисплатине терапия химиорадиации (CRT), вычисляют стандартным лечением.Исследовательская несколько, во главе с врачом Анджеликой Ногуейра-Родригес из бразильского Национального Онкологического университета, сравнительно не так давно издала их результаты изучения в издании Cancer.

Результаты опробования продемонстрировали, что в целом, все злокачественные опухоли провалились сквозь землю в 34 больных (на 94,4%).Предназначенная терапия ‘останавливает развитие рака шейки матки и продлевает выживание’В сравнении исследователи отмечают, что основанный на цисплатине CRT на данный момент сокращает риск смертности на 30-50% для больных с локально прогрессирующим раком шейки матки, переносящих лучевую терапию.

С этим в памяти, исследовательская несколько изучила новую стратегию лечения. Это включает планирование для рецептора эпидермального фактора роста (EGFR) – рецептор, почти всегда повышенно продуцирующийся у больных с раком шейки матки.В 2 года по окончании лечения закончился, 91,7% больных был все еще жив, и 80,6% не имели никакого развития болезни. Год спустя 80% дам были все еще живы, и 73,8% не имели никакого развития болезни.

«В этом контексте недавнее изучение идентифицировало мутации EGFR в 36% случаев рака шейки матки сквамозной клетки», додают они.Но исследователи отмечают, что было отсутствие изучения преимуществ этого лечения с конца 1990-х, и терапия возможно непредсказуемой и неутешительной для больных.Для их опробования фазы II команда проверила эффективность erlotinib в сочетании с основанным на цисплатине CRT в 36 дамах в возрасте 18-70 лет, у которых были стадии рака шейки матки IIB к IIIB.

Прошлое изучение продемонстрировало, что блокирование, EGFR может остановить развитие опухолей при многих случаях рака и erlotinib, есть лекарственным средством, которое есть знаменитым ингибитором киназы тирозина EGFR.«В меру отечественного знания текущее изучение есть первым, дабы продемонстрировать, что целевой агент надёжен и имеет многообещающую активность против локально прогрессирующего рака шейки матки, в то время, когда объединено с CRT».

Комментируя результаты изучения, авторы изучения говорят:«Но это наблюдение требует предстоящего подтверждения и должно быть вместе с полной молекулярной чёртом рака шейки матки, дабы осуществить рациональную и действенную предназначенную терапию для данной болезни».Терапия была выполнена в среднем для 77 дней, и средняя последующая длительность составляла 59,3 месяцев.На базе их результатов изучения исследователи говорят, что комбинация erlotinib и CRT гарантирует предстоящее расследование, и это должно включить оценку вторых потенциальных биомаркеров.Недавнее изучение, изданное в The New England Journal of Medicine кроме этого, оценивает новый вариант лечения для больных с раком шейки матки.

Это предполагает, что химиотерапия, объединенная с лекарственным средством называющиеся Avastin (bevacizumab), возможно в состоянии увеличить жизни больных в поздних стадиях болезни.

KRISTMAS.RU