Как может диагноз для эндометриоза быть улучшенным?

эндометриоза

«Давайте начнем с гинекологов», начинает Линда Гриффит.Отвечая на трансформации в уровнях эстрогена в теле дамы, эта дополнительная ткань может вырасти и кровоточить – как покров матки делает – на протяжении менструации.

Ткань около эндометриоза может кроме этого кровоточить, сломаться и стать рубцовой тканью, которая может со своей стороны вынудить разные органы склеиваться.Заболевание появляется в каждой 10-й даме репродуктивного возраста, но большая часть заключений происходит в дамах в их 30-х и 40-х. Следовательно, подростковый и девочки десятилетнего ребенка имеют высокие показатели ошибочного диагноза.

Интернациональный «Миллион Дам March» будет иметь место в четверг, 13-го марта. Это начинается в Вашингтоне, округ Колумбия, но вовлекает участников 53 государств в мире.

Что такое эндометриоз и как он лечится?Из-за чего так тяжело диагностировать?

Эндометриоз – в то время, когда ткань, в большинстве случаев сглаживающая матку, растет на вторых органах. Это имело возможность бы включать яичники сзади матки, либо на кишках либо мочевом пузыре.

В весьма редких случаях эндометриоз был кроме того отыскан, растя на мозге либо в легких.«Мы знаем, что заболеваемость эндометриозом примерно подобна через этнические принадлежности и географию», Гриффит продолжает, «все же большое количество докторов осуществления были научены иметь неправильные представления, и они все еще в том месте практикуют».Эндометриоз есть проблематичным условием диагностировать. Дамы, у которых имеется эндометриоз, в большинстве случаев, показывают симптомы – включая тяжелую и изнурительную боль – для между 6 и 10 годами, перед тем как они будут наконец диагностированы.

Что имеют новое и кампания изучение, совместно общее узнавание недочётов в лечении и особенно диагнозе для дам с эндометриозом, и жажде привести к изменению в этих регионах. Удостоверяясь, что медсестры и врачи бегло говорят на современных диагностических способах и знают, симптомы эндометриоза являются всего одним пунктом на данной повестке дня.«Многие из них обучались через сутки, в то время, когда хорошие книжки по гинекологии и эндокринологии обрисовали эндометриоз следующим образом: ‘Обычная пациентка эндометриоза есть нерожавшей белой дамой в ее 30-х, которая прекрасно образована и склонна весьма тревожиться’. Да, это – профиль больного с ресурсами и постоянством, каковые будут диагностированы до 1990-х».

Противозачаточная пилюля и нестероидные противовоспалительные препараты являются первичным лечением для эндометриоза.Это «как кто-то, вылил суперклей в таз, и органы, каковые в большинстве случаев свободны перемещаться около, неожиданно, легко прикреплены», сообщил соавтор Гриффита врач Кит Исааксон The New Yorker в недавнем профиле на паре.Симптомы эндометриоза смогут измениться от больного больному. Это может подражать вторым заболеваниям, таким как желудочно-кишечные условия, и это, быть может, значительно чаще перепутано с менструальным мышечным спазмом.

Не смотря на то, что доброкачественный, семь дней имеет подобные свойства к некоторым случаям рака.Дамы, у которых имеется эндометриоз, в большинстве случаев, показывают симптомы для между 6 и 10 годами, перед тем как они будут наконец диагностированы.

Большая часть заключений происходит в дамах в их 30-х и 40-х. говорит с Массачусетским технологическим университетом (MIT) инженера биопрепарата Линду Гриффит незадолго до Дня Осведомленности Эндометриоза, что будет отмечен огромной мирной демонстрацией.Гормоны в противозачаточной пилюле смогут время от времени мешать эндометриозу расти. Но это не избавляется от существующего эндометриоза, так, тяжелые случаи нуждаются в операции, дабы удалить его.

Кроме того это ограничило эффективность, потому, что 40-80% дам испытывает боль по окончании операции, и кое-какие дамы смогут кроме того продолжить нуждаться в гистерэктомии.Не смотря на то, что она не вовлечена конкретно либо в марте либо в Дне Осведомленности Эндометриоза, событие сходится с публикацией осветительного нового исследования эндометриоза Гриффитом и ее сотрудниками, и изучением исследователей в Северо-Западном университете в Иллинойсе, нашедших новое эпигенетическое основание для условия.

KRISTMAS.RU