У более чем 75% людей с гриппом нет симптомов

грипп

В течение сезона гриппа больные смогут поразиться тем людям, каковые легко ни в коем случае, думается, не заболели. Но новое изучение предполагает, что они смогут практически быть больными, не зная это, потому, что три четверти людей с сезонным и гриппом не показывают симптомы.Помимо этого, изучение продемонстрировало, что если сравнивать с некоторыми штаммами сезонного гриппа, пандемическое напряжение с 2009 позвало намного более умеренные симптомы.Комментируя результаты изучения, врач Хейворд говорит:

Дабы заняться расследованиями потом в заболеваемость гриппом если сравнивать с симптомами, он и его коллеги применяли эти от изучения Часов Гриппа, отследившего пять последовательных контингентов домашних хозяйств в Англии в течение шести сезонов гриппа между 2006 и 2011.Исследователи применяли эти от изучения Часов Гриппа, дабы вычислить национально представительные оценки заболеваемости гриппом, пропорцию зараз, каковые были симптоматическими, и какое количество симптоматических зараз стало причиной медицинской помощи.

Помимо этого, лишь 17% людей были достаточно больны, дабы посетить доктора.Результаты изучения говорят о том, что примерно 18% непривитого сообщества были заражены гриппом любой зимний сезон и на протяжении пандемии 2009 года.Но у 77% этих зараз не показались симптомы, и лишь 17% людей с подтвержденными случаями гриппа посетили доктора.«Случаи, о которых информируют, гриппа воображают наконечник громадного клинического и субклинического айсберга, что по большей части невидим для национальных совокупностей наблюдения, лишь делающих запись случаев, ища медпомощь», говорит врач Хейворд.

Участники изучения обеспечили образцы крови прежде и по окончании каждого сезона, и исследователи связались со всеми домашними хозяйствами еженедельно, дабы классифицировать каждые случаи простуды, кашля, ангины либо «аналогичной гриппу болезни». В присутствии любого для того чтобы симптома участников попросили представить носовой тампон в сутки 2 из болезни.Никакие симптомы, существующие в трех четвертях из зараженных

Исследователи, во главе с врачом Эндрю Хейвордом из Университетского колледжа Лондона в Англии, с далека результаты собственного изучения в Респираторной медицине Скальпеля.Они говорят примерно, что любой 5-й человек от населения в целом был заражен в недавних вспышках сезонного гриппа, и пандемии гриппа H1N1 2009 года. Но лишь 23% этих зараз практически привели к симптомам.Команда говорит, что их результаты изучения говорят о том, что уровень гриппа через все зимние сезоны был примерно в 22 раза выше, чем ставки болезни, зарегистрированной Королевским Колледжем Особи – часового Докторов общей практики Подобная Гриппу Схема Наблюдения Болезни.

Врач Хейворд говорит, что мы сейчас «должны готовиться к тому, как ответить и на умеренные и тяжелые пандемии», каковые смогут быть достигнуты методом очистки оценок серьезности так, дабы мы имели возможность реагировать ранее перед лицом пандемии.Это говорит о том, что наблюдение в сообществе недооценило болезни и величину инфекции.

«Большая часть людей не идет к врачу, в то время, когда у них имеется грипп. Кроме того в то время, когда они консультируются, они довольно часто не признаны как наличие гриппа. Наблюдение на базе больных, консультирующихся существенно, недооценивает число публичных случаев, каковые со своей стороны смогут привести к переоценкам пропорции случаев, кто оказывается в поликлинике либо умирает».Заболеваемость гриппом недооценена

Кроме этого, он говорит, что информация об этом «публичном бремени исходя из этого критически серьёзна, дабы сказать программам профилактики и будущему контролю». сравнительно не так давно сказанный относительно исследования, детализировавшего открытие иммунной подписи, которая имела возможность угадать, покажутся ли у больных, сравнительно не так давно диагностированных с гриппом, тяжелые симптомы.

KRISTMAS.RU