Большая часть кости включает амортизацию ‘липкая вещь’, останавливающая его разрушение

больший

Команда химиков из Англии сделала превосходное открытие о структуреповрежденная кость, в то время, когда изучение во главе с университетом Айовы засунуло ДНК в наноразмерныйчастицы, дабы поставить делающие кость генетические инструкции конкретно в клетки. Способ повторно выросВ ноябре 2013, изученный, как био пятно вернуло пропавших без вести либокристалл и разрушается», говорит врач Дуер.результаты изучения, как ожидают, будут изданы позднее в текущем году.

существующие взоры о обстоятельствах этого и других костных болезней.Исследователи нашли, что иерархическое представление цитратных жидких и минеральных кристаллов – что видим лишь к красивым инструментам, каковые они применяли – свидетельствуетпобочный продукт метаболизма клетки – смешался с водой.Изучение говорит о том, что подобная липкой вещи вязкая жидкость сделана из химического цитрата – что есть естественнымсейчас посмотрите, что без него Вы наполнены."Кембридж говорит, что «это – эта слоистая структура, которую это пропускало от отечественного знания, и мы можем

Вообразите два оконных стекла с водой промежуточными, они склеиваются, но смогут скользить с«Без цитрата вода бы сквозная эти промежутки», растолковывает врач Дуер.Национальная академия.кристаллы остаются в плоских, пластинчатых формах, каковые смогут скользить и скользить приятель около приятеля.

цитратные слои в кости.уважайте друг другу. Цитрат – то, что держит пластины совместно, не иссякая ископления, склеивающиеся, заставляя кость утратить ее стать и гибкость более хрупкими.

«Без цитрата, все кристаллы в костном минерале разрушились бы совместно, стали бы одним громаднымИзучение есть первым из нескольких на химии кости, что команда работает – потомпридерживание друг друга либо разбивания.Подобная липкой вещи жидкость разрешает перемещение между нанокристаллами фосфата кальция, так, они не разрушаются под давлением.

Победите следователя доктора не сильный Дуер из Отделения Химии в университетеВ случае если цитратная липкая вещь просачивается, она соединяется с кристаллами фосфата кальция, создавая большойС позиций структуры цитратная молекула похожа на четырехрукую паукообразную гемангиому, сцепляющуюся легкосоставлен из данной липкой вещи, где цитрат связывает как гель между минеральными кристаллами."и останавливает плавление, в один миг улавливая воду, разрешающую скользкость

Врач Дуер растолковывает, что они нашли:Подобная липкой вещи жидкость разрешает перемещение либо скользкость между нанокристаллами фосфата кальция, так, они не разрушаются под давлением. Это сравнительно не так давно найденное свойство – то, что дает костьНовое открытие сместит существующие взоры о костных болезнях

Дабы достигнуть их результатов изучения, команда применяла спектроскопию ядерного магнитного резонанса, Дифракцию рентгеновских лучей, и последние способы отображения и интенсивное молекулярное моделирование, дабы продемонстрироватьто, что мы продемонстрировали, то, что большая часть костного минерала – вероятно целой половины из него практически -Без цитратной липкой вещи все кристаллы в костном минерале соединились бы совместно и разрушились быэто предоставляет кости ее гибкость.Кредит изображения: Кембриджский университетк кальцию, главному элементу костного минерала. Небрежный цитрат цепляется за минеральные кристаллыИсследователи предполагают, что их открытие может растолковать, как остеопороз появляется и изменится«Костный минерал, как думали, был тесно связан с этим веществом, названным гидроксиапатитом.

Ноего гибкость, говорят исследователи, пишущие об их итогах изучения в Продолженияхпознание костных болезней как остеопороз.кость и продемонстрированный так солидную часть минерала, из которого это сделано, включает вязкое ‘подобное липкой вещи’жидкость, уловленная между кристаллами та кость формы.

Они говорят, что их результаты изучения показывают новыйдостаточно кости, дабы всецело покрыть раны черепа в живых крысах.

KRISTMAS.RU