Самый старый цветок

самый

СЕНТ-ЛУИС, МИССУРИ – Памела Солтис именует его ответом ботаники на проект генома человека: 5-летнее упрочнение собрать эти по чертам и генам зеленых растений в широкую родословную, охватывающую тысячелетия, от малоизвестного пресноводного предка к петуниям и недотроге та линия тротуары сейчас. Предварительные результаты самого громадного проекта на филогенезе либо эволюционной истории, организмов, когда-либо проводимых, обсужденных тут сейчас на 16-м Интернациональном Ботаническом Конгрессе, совершенно верно определяют самое примитивное цветковое растение.Начатый в 1994, Green Plant Phylogeny Research Coordination Group вовлекает 200 ученых из 12 государств.

Одни из его самых ранних фруктов вносят ясность на самом ветхом существующем покрытосемянном растении либо цветковом растении. Кое-какие ученые прикрепили магнолии либо кувшинки как самые примитивные покрытосемянные растения.

Но новые результаты предполагают, что amborella, маленькое растение с бледно-красными и жёлтыми цветами фруктами, отысканными лишь в Новой Каледонии, прибыл ранее, отличаясь от потухшего предка более чем 100 миллионов лет назад.Для завещания той чести на amborella, Солтисе и ее муже Дугласе Солтисе, ботаники в Университете штата Вашингтон в Пульмановском спальном вагоне, вместе с Марком Чейзом Королевского ботанического сада в Кью, Англия, проанализировали различия в трех последовательностях ДНК – от генов пластиды rbcL и atpB и ядерных 18 rDNA – в 560 покрытосемянных разновидностях. Они заключили, что amborella имеет самую примитивную последовательность ДНК.

Соглашаются три вторых генетических изучения, представленные на встрече. «Градус корреляции среди этих достигнутых результатов есть настоящей уникальностью», говорит Кристофер Хофлер из университета Канзаса, Лоуренса. «Это дает нам исходную точку для покрытосемянных растений».К тому времени, когда это закончено, проект филогенеза обязан дать биологам эволюционный справочник по всем зеленым растениям, которые имели возможность привести к пониманию до тех пор пока еще неоткрытых разновидностей. «Когда Вы хотите определить о малоизвестном организме, филогенез есть единственным лучшим прогнозирующим инструментом, что Вы имеете», говорят Брент Мишлер, Калифорнийский университет, Беркли, биолог и один из начальников проекта. «Сейчас у нас имеется новая карта для показа пути».


KRISTMAS.RU