Новорожденный показ: целое упорядочивание генома должно быть введено?

показ

Целое упорядочивание генома делается более популярным в медицинском изучении. С его увеличением надёжности и стоимостью падения, кое-какие ученые приветствуют процесс, как являющийся будущим генетического изучения.

Но целое упорядочивание генома должно употребляться в качестве части новорожденного экранирующие программы? Это – вопрос, что говорят исследователи из университета Макгилла в Канаде, должен быть обращен.Сейчас больше чем 60 государств имеют новорожденного экранирующие программы.

Они включают капельный тест крови, включающий взятие нескольких капель крови от пятки и проверения новорожденного крови на генетические, эндокринные и нарушения обмена веществ, включая серповидно-клеточную анемию и муковисцидоз.Лучший метод обеспечивать младенцу лечится, и проконтролировать.

Они говорят, что табель успеваемости для каждого младенца был бы «неоценим», особенно для тех с моногенными болезнями.Большая часть новорожденного, экранирующие программы приобретают полномочие в соответствии с закону, означая парентеральное согласие, не нужно для анализов, дабы идти вперед. Но авторы говорят, что WGS может не всегда конкретно приносить пользу младенцу в юные годы, исходя из этого получение парентерального согласия необходимо разглядеть.Геном человека составлен из более чем 3 миллиардов генетических писем – A, C, G, и T. Они известны как нуклеотиды ДНК и воображают части ДНК, названной аденином, цитозином, тимином и гуанином.

Целое упорядочивание генома (WGS) включает передовую разработку применения, дабы выяснить заказ этих нуклеотидов в пределах генома.WGS должен быть частью новорожденного экранирующие программы? Университетские исследователи Макгилла говорят, что ясное общественное обсуждение и стратегическое направление нужны сперва.В их статье доктор наук Барта М. Нопперс и коллеги обрисовали в общем последовательность мыслей, что они говорят, должен быть обращен, перед тем как WGS вводится в новорожденном показе.

Помимо этого, они показывают, что эта дополнительная информация имела возможность привести к большему количеству ложноположительных результатов, каковые наложат бремя и на ресурсы здравоохранения и на семьи.Но в статье, сравнительно не так давно размещённой в издании Science Translational Medicine, университетские исследователи Макгилла говорят, что новорожденный WGS поднимает этические, юридические и социальные задачи, каковые «должны быть взвешены шепетильно».Но кое-какие исследователи говорят, что применение WGS в новорожденном показе имело возможность оказать помощь управлению и обнаружению намного более широким диапазоном нарушений.

Другие пункты, каковые говорят авторы, должны быть изучены, включайте:Как вероятное ответ данной неприятности, авторы говорят, что лишь педиатрические условия должны быть сказаны родителям, и другие результаты WGS смогут быть раскрыты в более позднее время.Не обращая внимания на то, что WGS возрастает в популярности, авторы говорят, что большое количество клинических докторов не научены в генетике. Представление WGS в новорожденном показе означало бы, что обучение и образование в генетике и геномике должны будут быть предложены и клиническим родителям и врачам.

Мысли для WGS в новорожденном показеАвторы говорят, что WGS в новорожденном показе означал бы громадный, обновляет для совокупностей заботы о здравоохранении так, дабы они имели возможность совладать с солидными суммами информации.В следствии этих потенциальных польз кое-какие ученые говорят, что WGS должен быть предложен как часть новорожденного экранирующие программы.

Прежде всего, они показывают, что WGS может генерировать солидные суммы информации – вероятно через чур много. К примеру, разработка может продемонстрировать непредвиденные результаты изучения, такие как отеческая информация либо репродуктивные риски.

Это может кроме этого продемонстрировать условия, каковые не разовьются, пока ребенок не станет взрослым.Соавтор Карин Сенекаль, Центра Геномики и политики в университете Макгилла, додаёт, что без ясного общественного обсуждения и стратегического направления WGS как часть новорожденного показа, еще большое количество своих родителей смогут решить заплатить за разработку через частные услуги по тестированию в последующие годы.

И разрешая более стремительное и поболее простое генное открытие, ученые говорят, что WGS может продемонстрировать ранее малоизвестные гены, содействующие заболеваниям и что процесс имел возможность привести к персонализированным способам лечения. Помимо этого, WGS имел возможность привести к факторов образа и идентификации жизни среды та генетическая предрасположенность аффекта.Страхуемость. Так как WGS был бы частью медицинской документации, это имело возможность привести к страховым проблемам.

Комментируя возможность WGS в новорожденном показе, доктор наук Нопперс говорит:Как эти для каждого больного должны храниться.Как следствия WGS должны сообщаться больным в течение продолжительного времени.«Программы медицинского и национального образования должны быть положены на место так, дабы люди осознали пределы упорядочивания целого генома», додаёт она.

Утверждение генетических вариантов. Авторы говорят, что это могло быть вызывающим для докторов, дабы предложить «стандартизированную и правильную интерпретацию генетических вариантов».«Любое изменение в новорожденном, экранирующие программы должны управляться тем, что на благо ребенка.

Мы должны кроме этого шагать шепетильно в интерпретации клинической полноценности и научной законности результатов WGS». сравнительно не так давно сказанный относительно исследования, расследующего преимущества и недочёты WGS, пришедшего к заключению, что WGS не готов к широкому применению.

KRISTMAS.RU