Анализ мочи мог помочь предсказать рецидив рака мочевого пузыря

анализ

Люди, у каких был рак мочевого пузыря в прошлом, в высоком риске рецидива, но исследователи, издающие в издании Clinical Cancer Research, говорят, что простой анализ маркера метилирования ДНК в моче может угадать рецидив опухоли.Не обращая внимания на то, что анализ обязан перенести громадные испытания, перед тем как он сможет употребляться в клиниках, Лян додаёт:

Новый анализ, значительно более надежный, чем текущие способыОн додаёт, что разработка, которую они создали, «может найти трансформации метилирования ДНК в маленьком количестве ДНК в моче больных».Принимая к сведенью, что стандартные способы контроля – цитология и цитоскопия – лишь смогли найти рецидив опухоли в 35% и 15% случаев соответственно, новый анализ предсказал рецидив опухоли в 80% больных, у которых позднее был рецидив.

Стремительные факты о раке мочевого пузыря«При некоторых случаях рака нарушены структуры метилирования ДНК, и маркеры метилирования ДНК смогут быть ранними индикаторами онкогенеза и рецидива опухоли; они стабильны не только в тканях, вместе с тем и в биологических жидкостях», говорит Лян.Втрое больше мужчин, чем дамы заболевает раком мочевого пузыря.Он говорит, что не мышца инвазивный рак мочевого пузыря (NMIBC) включает 80% всех случаев рака мочевого пузыря. Существует большой показатель рецидива с этим раком, что говорит Лян, ведет к высоким затратам на лечение.

От этого они включили в маленький перечень комбинацию с тремя маркерами – SOX1, IRAK3 и L1-MET – это стало причиной самой высокой специфичности с областью под кривой (AUC) счет 0,95.Дабы изучить эффективность анализа, команда собрала 368 образцов мочи более чем 7 лет от 90 больных NMIBC, за которыми следили за рецидивом опухоли.

По окончании изоляции ДНК от образцов они выполнили изучения метилирования ДНК и идентифицировали шесть маркеров.Исследователи растолковывают, что счет AUC 1 свидетельствует, что анализ идеален в предупреждении результата, и множество около 0.5 свидетельствует, что анализ неточен.Большая часть больных в возрасте 55 лет либо более ветхий в диагнозе.

Уровень вдвое более высок у белых людей, если сравнивать с темнокожим либо испаноговорящим народом.«Текущие стандарты для контроля рецидива рака мочевого пузыря либо ненадежны либо инвазивны», додаёт он. «Мы желали отыскать, что качественные биомаркеры осуществляют контроль рецидив NMIBC применение атравматичной пробы».«Отечественные результаты изучения смогут употребляться не только, дабы осуществлять контроль рецидив рака мочевого пузыря, вместе с тем и осуществлять контроль реакцию на химиотерапию, и данный подход может кроме этого быть принят в контроле рецидивной простаты, заболеваний и почки раком легких атравматичными средствами».Команда сосредоточилась на метилировании ДНК, которое есть процессом, которым гены смогут быть активированы либо вынуждены замолчать.

Измеряя три маркера метилирования ДНК в моче, анализ смог угадать рецидив опухоли «с высокой специфичностью и чувствительностью», говорят исследователи.Лян отмечает, что их анализ допускает раннее обнаружение рецидива, не будучи инвазивным. «Простыми способами тестирования мы сохраняем надежду идентифицировать рецидив перед возникновением признаков, по причине того, что к тому времени, в то время, когда симптомы появляются, рак, быть может, уже начал распространяться», говорит он.

Помимо этого, 74% больных, анализы мочи которых были отрицательны для маркеров, не заболели опухолью.Исследователи стояли во главе с Ганнин Ляном, врачом философии, адъюнкт-доктором наук в Урологическом отделении в университете южной Калифорнии Норрис Всесторонний Онкологический центр в Лос-Анджелесе.

Детально, исследователи нашли, что анализ смог найти рецидив опухоли с 80%-й чувствительностью и 97%-й специфичностью в больных NMIBC.В 2013 информируемый довольно предложившего изучения дамы смогут снизить риск рака мочевого пузыря методом повышения потребления фруктов и овощей.

KRISTMAS.RU