Новый анализ мог точно предсказать рецидив рака простаты

Исследователи создали анализ, что они говорят, может угадать, есть ли человек в высоком риске рецидива рака простаты.Доктор наук Бристоу говорит, что команда обязана утвердить анализ за следующие 2-3 года. Но в случае если все идет по замыслу, он говорит, что их результаты изучения имели возможность привести к новому анализу на больных раком, каковые разрешат докторам выяснить, какие конкретно больные требуют лечения, не ограниченного областью простаты.

«Этим мужчинам возможно тогда предложить дополнительное лечение, такое как гормональная терапия и химиотерапия, которая будет бороться с раком простаты везде по их всему телу, а не способами лечения, только сосредоточенными на простате, дабы улучшить их возможности выживания», додаёт он.Для их изучения они проанализировали ткань рака простаты 126 мужчин, перенесших управляемую изображением лучевую терапию (IGRT) – лечение, сосредотачивающееся лишь на опухоли в области простаты. Все мужчины были предсказаны, дабы иметь промежуточный риск их возвращения рака и сопровождались для среднего числа 7,8 лет.

В последующем опыте команда проверила содержание кислорода опухолей от мужчин, перенесших IGRT. Они нашли, что содержание кислорода одних лишь опухолей кроме этого смогло угадать риск рецидива рака больных.«Мужчины, подводящие лечение в течение 2 лет, смогут быть в самом высоком риске смерти от их рака простаты», растолковывает он. «Существующие способы для идентификации больных большого риска несовершенны, так, новые анализы требуются, каковые лучше в предсказании, которое у больных будет собственный рак, рецидивируют».Примерно 6 в 10 заключениях среди мужчин в возрасте 65 и поболее ветхие.

В целом, исследователи нашли, что мужчины с низкими уровнями низкого содержания и генетических изменений кислорода при их опухолях были меньше к, возможно, дабы испытать рецидив рака простаты с 93%, остающимися в живых в течение 5 лет без него возвращение.Исследователи тогда удостоверились в надежности эту генетическую подпись на другой группе из 150 мужчин, которым удалили их опухоли рака простаты через радикальную простатэктомию.

Этих больных кроме этого вычисляли как являющийся в промежуточном риске рецидива рака.кислородные уровни и Генетическая подпись опухоли повышают испытательную точность«Эти результаты разрешат нам развить новый метод персонализировать медицину, так, дабы мы имели возможность улучшить показатели эффективности лечения и уменьшить возможности рака, распространяющегося к вторым частям тела».

Рак простаты есть самый распространенной формой рака в американских мужчинах.Мужчины, у которых был большой уровень высокой гипоксии и генетических изменений (гипоксия), были в более высоком риске рецидива лишь с 49%, остающимися в живых в течение 5 лет без возвращения рака простаты.Дабы изучить ДНК в мужских примерах ткани, исследователи применяли множество сравнительную геномную гибридизацию (aCGH). Это – процесс, оценивающий целый геном больного и определяющий области, где существуют секции пропавших без вести, дополнительной либо патологической ДНК.

Но исследователи объединили генетическую подпись с информацией о содержании кислорода опухоли, дабы развить анализ, что может угадать риск человека рака простаты с близко к 80%-й точности.Исходя из этого исследователи собираются создавать таковой анализ.Исследователи нашли, что посредством генетической подписи, смогли совершенно верно угадать, какие конкретно мужчины были в высоком риске либо низком риске их возвращения рака простаты, как они были в первой группе.Через данные, взятую применяющий данный способ, исследователи создали генетическую «подпись», смогшую совершенно верно идентифицировать мужчин, каковые были в высоком риске либо низком риске рецидива рака простаты.

Примерно 233 000 новых случаев рака простаты будут диагностированы в Соединенных Штатах в текущем году.Исследовательская несколько, во главе с доктором наук Робертом Бристоу Онкологического центра принцессы Маргарет и университетом Торонто, обоих в Канаде, представила их результаты изучения на 33-й конференции европейского Общества Онкологии и Лучевой терапии (ESTRO33) в Вене, Италия.Для мужчин с раком, ограниченным простатой, лучевая терапия и хирургия точности являются первичным лечением. Но доктор наук Бристоу растолковывает, что в протяжении начального лечения, распространялся ли рак вне простаты довольно часто, идет необнаруженный.

Это указывает, что рак возвратится в 30-50% больных.Стремительные факты о раке простаты сравнительно не так давно сказанный относительно исследования, показывающего, что биопсия, управляемая магнитно-резонансной томографией (MRI), может оказать помощь диагностировать рак простаты более совершенно верно.

KRISTMAS.RU