Ученые обнаруживают ключевые клетки, вовлеченные в ощущение прикосновения

клетка

Исследователи в далеком прошлом знали об этом, осязание результат сенсорных рецепторов, отправляющих сигналы через невроциты к мозгу, но правильные механизмы сзади этого процесса были неясны. Сейчас, ученые из Медицинского центра Колумбийского университета в Нью-Йорке, Нью-Йорке, говорят, что они идентифицировали главные клетки, вовлеченные в чувство прикосновения.

Вследствие этого врач Лампкин говорит, что команда интересуется взором на то, связана ли утрата клеток Меркеля с утратой функции на протяжении процесса старения.Комментируя результаты изучения, врач Лампкин говорит:Большое количество условий, таких как диабет, некое химиотерапевтическое нормальный процесс и лечение рака старения, как все известно, понижают восприятие чувствительного прикосновения. Врач Лампкин говорит, что клетки Меркеля начинают уменьшаться, в то время, когда человек поражает их ранние 20-е – то же время, как осязательная острота человека (четкость осязания) начинает уменьшаться.

Применяя optogenetics на мышах – способ, применяющий свет, дабы включить и отключить нейроны по требованию – исследователи, смог видеть, как клетки кожи общаются и функционируют. Это изучение есть первым, дабы применять таковой способ.Она додаёт, что кроме того, что эти результаты изучения продвигают познание осязания, но они имели возможность кроме этого привести к дальнейшему исследованию утраты восприятия чувствительного прикосновения.С этим в памяти, исследовательская несколько собиралась выяснять больше о ходе.

В сотрудничестве со следователями от НИИ Scripps в Ла-Хойе, Калифорния, исследовательская несколько совершила второе изучение, идентифицировавшее активированную прикосновением молекулу в клетках кожи, названных Piezo2. Исследователи говорят, что открытие данной молекулы имело возможность продвинуть область восприятия прикосновения еще больше.

Кредит изображения: Кара МаршаллИсследовательская несколько, во главе с врачом Эллен Лампкин, адъюнкт-доктором наук соматосенсорной биологии в Медицинском центре Колумбийского университета, говорит, что результаты изучения имели возможность привести к формированию нового «умного» протезирования, каковые восстанавливают осязание для калек конечности и смогут кроме того привести к новому лечению для кожных болезней, таких как хронический зуд.Эта картина показывает (розовые) клетки Меркеля и нейроны (светло синий) под поверхностью кожи.

Они взаимодействуют, дабы разрешить нам ощущать чувствительное прикосновение.Клетки Меркеля в коже трудятся с нейронами, дабы разрешить восприятие чувствительного прикосновенияПо словам следователей, ученые все более и поболее изучали, как зрения, запах, являются на вкус и слышащий работу, но что пониманию молекул и клеток, важных за инициирование осязания, недоставало.«Эти опыты являются первым прямым доказательством, что клетки Меркеля смогут закодировать прикосновение в невральные сигналы, передающие данные к мозгу об объектах в мире около нас».

Видео, показывающее клетки Меркеля, отвечающие на прикосновение, может смотреться ниже:Это в соответствии с изучению, сравнительно не так давно изданному в издании Nature.Ученые нашли, что клетки Меркеля в отечественной коже в состоянии почувствовать прикосновение и трудиться очень сплотченно с нейронами кожи, дабы разрешить нам принимать структуры и мелкие детали. Иначе говоря клетки Меркеля в отечественной коже взаимодействуют с нейронами, дабы разрешить нам признать чувствительное прикосновение.

«Это – захватывающее время в отечественной области, по причине того, что существуют все еще громадные вопросы ответить, и инструменты современной нейробиологии дают нам метод заняться ими», завершает врач Лампкин.Помимо этого, исследователи говорят, что применение optogenetics способа имело возможность привести к открытию других типов клеток кожи, играющих роль в ощущении прикосновения, а также раздражение кожи, такое как зуд.

сравнительно не так давно сказанный относительно исследования, показывающего, что младенцы положительно отвечают на приятное прикосновение, помогающее установить связи между родителями и младенцами.

KRISTMAS.RU