Беременным спать на спине вредно

Сон на спине в течение последних 2-3 месяцев беременности связан со большим риском смерти плода. По данной причине любая беременная независимо от страны проживания приобретает от акушера-гинеколога, у которого отмечается, рекомендации и соответствующие предостережения.

Такие советы были созданы на базе анализа результатов опросов многих тысяч дам, утративших ребенка на последних семь дней беременности, и тех матерей, у которых роды закончились рождением живого ребенка.

Так было обнаружено, что сон на пояснице в течение третьего триместра был связан с повышением риска рождения мертвого ребенка в несколько раз.

К тому же, обстоятельства смерти плода в аналогичных случаях до сих пор не были известны.

Наконец, мрачную тайну удалось разгадать исследователем из университета в новозеландском городе Окленд.

Они обследовали посредством способа МРТ 10 совсем здоровых беременных на заключительных семь дней гестации. Дамы помещались в аппарат МРТ в разных позах, на левом боку, на правом, на пояснице и без того потом.

Ученые установили, что, в то время, когда беременные пребывали в позе лежа на пояснице, у них существенно уменьшался диаметр нижней полой вены, по которой кровь, насыщенная углекислым газом поступает от нижней части тела к сердцу для обогащения кислородом.

Вы ищите компанию, которая осуществляет выездные мастер классы для детей и взрослых на праздник, тогда мы вам поможем. Заказать выездные мастер классы на сайте от кампании Профи Пати всегда можно. Здесь вам помогут с мастер классами.

KRISTMAS.RU