Выращенная лабораторией ноздря и влагалище построены с подобными методами

вырастить

Скальпель в один миг издает результаты двух пилотных проектов в восстановительной хирургии. Применяя подобные способы, ученые в Швейцарии спроектировали человеческий хрящ, тогда как команды в Соединенных Штатах и Мексике вырастили неестественные влагалища.«Те же стратегии, каковые мы применяли для влагалищного органа, ранее употреблялись для мочевого пузыря и для труб мочи», сообщил он нам. «Теоретически, к данной стратегии возможно было относиться практически каждая область тела, не смотря на то, что сложные органы, такие как почка и печень определенно будут более вызывающими, чем трубчатые либо полые структуры».Не обращая внимания на это, параллельное клиническое изучение идет на данный момент полным ходом в Базеле, восстанавливая хрящ в колене. «Восемь больных лечились до сих пор», сказал доктор наук Мартин нам, «с весьма перспективными результатами».

Всецело функциональные влагалища, выращенные лабораторией за 4-6 недельНо доктор наук Мартин признает, что «применение этих процедур в простой клинической практике все еще достаточно отдаленно», потому, что строгое тестирование у больных требуется, и развитие бизнес-моделей, дабы обеспечивать рентабельность.Вульварная биопсия ткани была взята от каждого больного. Подобный носовой реконструкции, команда доктора наук Атэлы применяла ткань, у которой забрали биопсию, дабы вырастить гладкомышечные клетки и влагалищные эпителиоциты в их лаборатории.

Клетки были помещены на биоразлагаемые леса формы влагалища и уехали, дабы вырасти.«Спроектированные тканью трансплантаты хряща имели возможность употребляться в восстановительных целях не только на носу, вместе с тем и для других лицевых реконструкций, таких как ухо либо веко», добавил он.Данный процесс генерировал в 40 раза больше хряща, чем был первоначально взят от больного.

Спроектированный хрящ был тогда организован в соответствии с недостатку и внедрен.В связанном комментарии, докторе наук Мартине Бирчелле, Университета Уха Университетского колледжа Лондона, пишет Лондон, Англия:

В Базельском университете в Швейцарии команда ученых во главе с доктором наук Иваном Мартином привнесла что-то новое в совершенствование другой подход.Иначе земного шара, доктор наук Энтони Атэла, из Медицинской школы Вейк Фореста в Уинстон-Сейлеме, Северная Каролина, принуждал команду, преследующую подобные способы обрабатывать неестественные влагалища.Простое принятие этих процедур ‘все еще достаточно отдаленно’

Команда извлекла клетки хряща (названный «хондроцитами») от септы больных. После этого методом выделения клеткам факторов роста они смогли умножить их.

Умноженные клетки тогда отбирались на мембраны коллагена и культивировались в течение еще 2 недель.Доктор наук Атэла считает, что данный способ имеет множество плюсов перед вторыми возможностями для влагалищной реконструкции. Другие восстановительные способы включают применяющую невлагалищную ткань – такую как сегменты толстой кишки либо кожи – как трансплантаты, способные привести к осложнениям включая заразу и трансплантировать сжатие.Он кроме этого считает, что способ имеет другие заявления, включая объединенные поражения, воздействующие на поверхность основную кость и хряща.

«Эти авторы не только удачно лечили пара больных с тяжёлой клинической проблемой, но обратились к некоторым самые важным вопросам, стоящим перед переводом разработок разработки ткани».Один год спустя, пять больных, взявших эту процедуру целый отчет, что они довольны возникновением их носа, что они в состоянии дышать почти всегда и не столкнулись ни с какими последующими побочными эффектами.Сейчас, спустя 8 лет по окончании имплантации, все реципиенты – кто половым методом активен – информируют, что не ощущают боли либо сталкиваются с любой половой дисфункцией.«Требовалось в общем итоге 4 – 6 недель со времени биопсии до времени, спроектированный орган был внедрен», сообщил доктор наук Атэла. «Клетки были в культуре в течение 3 – 5 недель.

По окончании того, как леса формы влагалища были покрыты клетками, они были выведены в течение 7 дней перед имплантацией».Ученые из этих изучений «обратились к некоторым наиболее важным вопросам, стоящим перед переводом разработок разработки ткани».Областью тела, самого поврежденного раком кожи, есть шнобель, из-за его накопленного выделения к солнечному свету.

При удалении рака кожи врачи кроме этого должны срезать хрящ от носовой септы больного, уха либо ребра, дабы применять в качестве трансплантатов для восстановления области, где опухоль была. Но это – больной процедура, включающая широкое своевременное вмешательство, кроме этого идущее с приложенными осложнениями.

«Существуют тяжёлые неприятности обратиться, дабы перевести упомянутые выше протоколы в клиническом опробовании», сообщил доктор наук Мартин. «На данный момент лишь у нескольких справочных команд имеется доступ к сертифицированным производственным связанному персоналу и объектам для поколения основанных на клетке продуктов пересадки».Реципиенты лечения команды являются четырьмя дамами в возрасте между 13 и 18, у кого имеется условие по имени синдром Рокитанского Мэйера Кастера Хаузера. У дам с этим условием слаборазвитые либо отсутствующие влагалища.

Другие недавние удачи в восстановительной хирургии включали стволовые клетки применения от человеческого жира, дабы вернуть лица и применение больных 3D печати в лицевой реконструкции потерпевшего от трагедии.

KRISTMAS.RU